народ не знал
Сталин знал
если бы предпринял действия
то война за 3 месяца
закончилась бы
и жертв столько не было
Общество
то что будет скоро война в 1941 г-нападение на СССР - простой народ это предполагал или вообще никак не думал ?
Народ - он из людей состоит. Из разных. Кто то знал. Кто то догадывался. Кто то надеялся, что Красная Армия малой кровью и на чужой территории..., кто то вообще об этом не думал. По разному было.
Воспринимать народ как однородную массу - общая ошибка коммунистов и христиан.
Тогда все были НАРОДОМ. Это сейчас появился ПРОСТОЙ народ и ...ещё какой-то.
Думали что Красная армия пойдет не назад
а вперед на Запад на Европу.
https://yandex.ru/video/search?text=песня если завтра война если завтра в поход&path=wizard&norea
а вперед на Запад на Европу.
Завтра за Путина проголосуешь и пойдешь на фронт... а куда вас девать всех? Газ и нефть нужны... а биомусор пусть воюет.. Поэтому капитализм - на свалку. Или самих туда отправят..
Сталин все знал и правительство знало поэтому и готовилось... но всего не предусмотришь главное заслуга Сталина что смог объединить Советский народ а из врагов сделать союзников.
Был подписан пакт о не нападении- ни ко не мог предположить что Гитлер настолько безумный и вероломный
думаю, в воздухе что-то витало
Кто-то думал, а большинство вообще об этом не думали.
Сталин и Гитлер поделили Полша в 1939 года, видно союзники
Между Германий и СССР был заключён договор, конечно, народ не предполагал, как и правительство СССР
Нина Ситникова
а разведка, контразведка - знали об этом ?
Инна Чернова
читайте "планы Гитлера на столе у Сталина"