Общество

Правда, что при СССР простой народ жил лучше, чем сейчас?

Илья Янов
Истина.
Андрей Михайлов
Лучший ответ
СОЦИАЛИЗМ - это государственный устрой в интересах СВОЕГО родного отечественного социума, а не в интересах международного/транснационального еврейского капитала компрадоров и космополитов.
Да.
Golden Lady
Я и мои родители точно при СССР жили хуже. Денег мало было, в доме из удобств только электричество, дефицит, очереди за всем. Я очень читать любила, книг не было, в библиотеке тоже выбор был весьма невелик. Ни Дюма, ни Стивенса в юности почитать не смогла. А теперь, хоть наша семья не олигархи, а родители простые пенсионеры, живем мы значительно лучше. Впрочем, как и почти все, кого я знаю. Да, сейчас есть люди, которым очень тяжело, но и при СССР были такие, кто перебивался с хлеба на воду. Но люди всегда идеализируют прошлое, это естественно
Ксюша Дудина
Наоборот, гораздо хуже жил, потому что всё было в дефиците и люди писали доносы друг на друга. Серая жизнь была. Но рабам от этого только лучше, а что? За них всё уже выбрали, не надо было развиваться и принимать решений.
Илья Янов Жили как шейхи, у каждого был ковер на стене
Павел Лабутин Я, не знаю, что там у Вас было... ноя себя рабом не ощущал и рабом небыл и полагаю "рабы" это вранье... утрированное...
Да лучше и уверенней... к каждому празднику снижали цены я уж молчу о Ярмарках там цены были совсем смешные и население было спокойно за своё будущее
Я, кукурузный и честно скажу, я из СССР и снова хочу домой в СССР! И совсем не хочу 90х. И еще много причин вернуться в СССР.
Да. Сегодня это кажется фантастикой.
Игорь Потехин
Илья Янов Сталин сначала их задрал до небес, а потом снижал каждый год
Ща, за джинсами к неграм сбегаю, и расскажу им как хорошо в СССР живётся ;)
Стефания Бабий
Правда!!
Indira Anikeeva Как он прав.
Конечно лучше. Им для счастья много не надо.
Жрали кашку со щами, смотрели два канала по телеку (который кстати был не у всех) и радовались! СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ!!!
Vladimir Tsikolanov
Лариса Анциферова Жадный ты, и потом врешь ты... Картошка была 14-16 коп. Хлеб 14 коп. самый крутой 16-18 коп. Долбаный сраный доллар задротов американцев стоил 96 коп. лично сам покупал....
С 1960- 1982 .
Илья Янов а до этого и после?
В каком плане?
Kulaina ****
Выживали как могли!
Лариса Анциферова Ой, да не надо... врать
По разному жил, сейчас в центральной России- лучше, в Прибалтике-так же хорошо, в Грузиях- хуюзиях хуже гораздо!
не фига подобного