Общество

Правитель, который сделал больше всего для России - при нем и простой народ жил лучше, чем в другие времена? Или нет?

Кила Глазков
Противоположные вещи: Пётр продвинул империю вперёд, но народу жилось не сладко, Сталин -грандиозный строитель империи, но и здесь без усилий и ограничений народа не могло обойтись.. .
Нужен и следующий правитель, который правильно распорядится плодами правления предшественника, умножит их, вот при нём народ и начинает жить хорошо.. .
!!!
Вот разве что Александр Лукашенко сделал ЭТО для своей республики... Других не знаю.. .
!!!
И ещё ,прочитайте мнение древних китайцев из ДАО ДЭ ДЗИН... .

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и
возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те,
которых народ презирает. Поэтому, кто не заслуживает доверия, не
пользуется доверием [у людей] . Кто вдумчив и сдержан в словах, успешно
совершает дела, и народ говорит, что он следует естественности.
Милая Мила
Лучший ответ
горбачев!!!!
Наташа Руда
Александр Лупанов Он страну развалил!
Ara Vardanyan О,это иудушка головлёв,таких вешать надо,какую страну развалил.
Николай II.
Самый высокий уровень жизни в истории России.
Самый положительный баланс.
Самый высокий уровень гражданских прав.
Самый высокий уровень судебного производства и судебной защиты прав.
Самый либеральный из правителей России.

В отношении Путина и ХСС согласиться сложно, так в первоисточнике это Александр I-ый, Николай I-ый и Александр II-ой, а затем Ельцин и Лужков.
Мало кто помнит, при ком началось строительство Великого Сибирского железнодорожного пути. Окончен он был строительством тоже при Николае II-м.

Всеобщим школьным образованием мы обязаны тоже именно ему. Первые Нобелевские премии получены именно при нём. Ни до него, ни после, а именно при нём.

Поэтому в сухом остатке остаётся именно Николай II-ой.
Аня Марданова
Милая Мила http://www.newsland.ru/news/detail/id/985096/
почитайте документы и воспоминания современников о голоде крестьян....
Брежнев
Юрий Репях
если бы на машине времени проехаться и посмотреть своими глазами!!! !
думаете нам всю правду скажут в учебнике? думаете, вся правда известна?
на этот вопрос у меня нет ответа.
Николай ll
Александр 2
Валерия В