Общество
Что будет, если чеченка пойдет гулять без платка?
Вон одну станцевать без платка не пустили... понимаю, что ислам и все такое... но в 21 веке живем все же.
По законам шариата женщина без платка - гулящая или опозоренная. А также покров на голове показывает что женщина замужем.
Русские девки не ходят же без трусов по улицам. Хотя, иногда случается.
Ислам не зависит от времени
Сегодня без платка. завтра - в стрингах...
смотря где: на родине ввалят 100 пудов.
И что? Это не только религия, но и ТРАДИЦИИ. В России требования к внешнему виду у женщин был куда строже, чем на западе. Что значит в русском языке слово "простоволосая", это значит голова женщины не покрыта платком. Это Петр 1, побывав на западе, насильно стал вводить новый стиль в одежде. Представляете, какой был ужас для русских женщин появиться с декольте (открытыми плечами и грудью), а мужчинам в обтягивающих коротких штанах - кюлотах?! Можно сказать. что крестьянские барышни и сохранили русский костюм с кокошниками. Традиции были сломлены на государственном уровне.
Татарстан тоже исламский регион, но, конечно, там нет фанатизма. Однако, сейчас турки открыли магазины мусульманской моды, идёт пиар, как девушка женственна и мила в платке хиджаб, как это её украшает. Хотя исторически татарочки никогда не закрывали своё лицо. В советское время в Чечне, Дагестане молодежь не относилась так строго к одежде, но распущенности практически не позволяла. Сейчас и там некоторые девушки могут ходить в коротких юбках, но они всеми осуждаются, а родителям стыдно за них. Следовательно, традиции и мода могут меняться со временем и идеологией, даже управляться.
В чечне могут оговорить, шариат для всех один. я работаю с чеченами, дагами, знаю как они относятся даже к коротким юбкам
Муза Петрова
Ага. А если русская приедет в Чечню и оденется как чеченка (и платок повяжет), скажут-подхалимка?
Она не пойдет без платка и без сопровождения, хотя бы с младшим братом...
камнями закидают
Ей же будет лучше т. к. её не побьют.
Что будет, если русская пойдёт в церкву без платка?
О долбаебы в комментариях, вы в Чечне то были?