Общество

Зачем первые кооператоры-буржуа устроили голод в 90-е. Ведь склады были завалены продуктами

Лейла Ланг
Всегда во все времена это делалось для того...чтоб отвлечь людей от более глобальных проблем!!!!!!!!!!!!!!
Олег Насонов
Лучший ответ
Заказ запада
Чтобы продать и купить то, что плохо берегли!
В 1917-м они тоже хлеб перестали привозить в Питер, чтобы февральскую революцию провернуть!
Кто тогда зарабатывал мани, тот и кормил своё семейство. А кто годами не получал зарплату, тот и голодал.
им надо было все грехи на коммунистов свалить.... что потом их прогнать....
Что бы развалить СССР-что бы народ думал - вот до чего коммунисты страну довели, и захотели западной дерьмократии хлебнуть, что мы и делаем до сих пор.
Алексей Ступак
склады были завалены продукцией для своих.

свои приходили, говорили от кого они, их проводили,
они выбирали.
Black Shadow
Страну разваливали.
Ну, чтобы сливки снять. Обычные действия фарцовщиков-придержи, ЧТОБЫ ПОЗЖЕ ПРОДАТЬ ДОРОЖЕ.
Ольга Неяскина
Голод устроили не кооператоры. У них не было таких возможностей. Голод умышленно устроили Яковлев и компания, чтобы вызвать недовольство народа социалистическим строем. И надо признать, им это удалось!
Надежда Силина
не кооператоры, а горби давал указ вывозить продукты на свалку
Владимир Попов а поганые рабы подчинялись
Верхи власти решили покончить с СССР ...Там переворота особо не было просто Горбачев передал власть своему приемнику Ельцыну ...Почему вся это бодяга с телецентром с путчем началась по тому что это всё было не законно пришлось плевать на законы ...
чтобы переворот состоялся и чтобы государства не стало, а появилось насилие
Артем Line Up(New)
Что б цены задрать. Товары вернулись, но цена была уже втрое. А народ не возмущался, хватал всё подряд. Радовались что хоть по такой цене.
Арайка" Khasanova"
БОЛЕЕ ТОГО, ОНИ ГНОИЛИ ПРОДУКТЫ И ЗАКАПЫВАЛИ ИХ В ЗЕМЛЮ
А ЗАЧЕМ И ЕЖУ ПОНЯТНО - ПЛОХИШИ ХОТЕЛИ ВАРЕНЬЯ И ПЕЧЕНЬЯ
Продукты могут быть проданы только по ценам, устраивающим продавца. Если по таким ценам не покупают, продукты уничтожаются. Их нельзя просто выбросить в мусорники (бомжи бесплатно получат еду), надо именно уничтожить, чтобы не оказывать ценового давления на рынок. То же верно в отношении автомобилей, квартир и т. п. Пустые новостройки разрушаются из-за отсутствия средств у населения, либо разбираются. Про кладбища новеньких японских машин в США на ютубе есть видосы.
_-_-_-_-_-_ -=_-=_-=_
Вызвать недовольство народа - это старая и проверенная схема для переворота.
Сергей Дегтев
ипанутые комуняки и их детишки кооператорные нас голодом морили
Гоша Никифоров
Трудно заставить сытого кота, мышей ловить и бегать по подворотням.
Какой голод в 90х? Русский бизнес всегда на страну работал. Ты чего выдумываешь? Ты что, про Эфиопию пишешь? Что за провокационный вопрос?
Стандартная схема, голодный (голодных в 90-е не было) или недоевший человек плохо соображает, напуган и рассержен, и его можно повернуть в любую сторону. Даже туда, куда ему не надо в сторону дикого запада, неравенства. эксплуатации, потери самоосознания, то есть в сторону глубокой деградации под названием приход демократии.
П. С, тоже всегда удивлялась как в одночасье при урожаях, НЗ и без войны пропали важные продукты. Диверсия. огромная диверсия и ничто другое. Как т всё что было при Горби и Ельцине. Поганое время.
Алина Ювченко
Всё вполне закономерно. - Сначала большевики раздробили на части Российскую Империю, ну а их потомки в итоге просто нанесли окончательный удар стране Совдепии. Ха! С прямого предательства начали и этим же закончили своё правление.
А вообще, 19 миллионов членов КПСС, 5-миллионная советская армия, по меньшей мере, миллионные внутренние войска и МВД, не говоря уже могущественном КГБ с неисчислимыми сексотам, в 1991-92 гг. предали свой любимый ракетно-ядерный СССР без единого выстрела. Куда ушли руководящие коммунисты и чекисты, может быть, образовали добровольческую армию, чтобы сражаться за свою горячо любимую Советскую Родину, за родную советскую власть, за социализм, за единый и неделимый СССР? Отнюдь нет, занялись приватизацией, переехали из райкомов и обкомов в офисы.
То же касается и массы рядовых советских "патриотов", которые сейчас льют крокодиловы слезы по Величайшей Геополитической Катастрофе™. Не известно ни единого случая, чтобы они подались в советские партизаны.
Даже феномена советского (коммунистического) терроризма после распада СССР страна не знала. И, слава богу, конечно. Но факт остается фактом, советские "патриоты" совершили массовую государственную измену. Не оказали никакого сопротивления капитуляции и распаду СССР.
Snusmumrik_82
Потому, чо тогдашний президент предал страну. Примерно как и сейчас.
Axmad Axmedov
Весь пиар Путина держится на страхе. Очень эффективная пирская политика оказалась. Единственная справедливость - это Народная власть - и это явно не политическая демократия, когда элиты правят добровольными рабами убогого потребления.
Яков Ткач
А при чем тут кооператоры, если рулила КПСС до 92 года? Да и вообще, вы просто не знаете что такое голод!
Сергей Дегтев Голод - это когда москвичи ездили за продуктами в провинцию, а не наоборот.
Ельцина нет Гайдара нет, задайте вопрос Наине или Путину, они живы
Lyudmila Hakobyan
И ведь все бывшие партработники..
ШЕВОРНАДЗЕ Яковлев и Горбачев планировали демонтировать СССР за 12 лет а получилось за 6, поэтому на складах и в госхране все еще было, но ситуация вышла из под контроля.
Helen Leiba
Отвлечь от того, что происходило.