Общество

Почему либералы продолжают эксплуатировать тему, якобы, низких зарплат учителей?

Они могут успокоиться, любой разумный человек знает, что уже пятый год информация о зарплатах учителей размешается на сайтах школ!
Приведённый мною пример это школа, в которой учится мой ребёнок. Обычная бюджетная школьная. Средняя зарплата приближается к 100 тысячам рублей, в некоторые месяцы даже выше. Это, конечно, не огромные деньги, но и не такие, маленькие, как вопят либералы.
Промониторил несколько школ вокруг - ситуация примерно аналогичная!
Я с вами полностью согласна! Учителя и врачи получают хорошие оклады и + подработки разные по желанию. И почему мы всё время говорим в стране об этой категории работников, как самых обиженных и обделённых? По сравнению с другими профессиями они даже оч обеспечены из бюджетной сферы. У меня знакомый завуч в простой средней школе получает только оклад 120тыс. в месяц.
Акмарал Адамбаева
Лучший ответ
Мало получают учителя, очень мало-это неправильная информация у вас!
V N
Либерал пытается обмануть русых русских )
Они много непотребного эксплуатируют...!
Altinbek Kadirov
Либералы уже всем надоели своей беспринципностью, продажностью и пропагандой всякого зла для России.
Работа у них такая, у расейских либералов
Юля ))))
А учителя начальных классов в Кузбассе до сих пор получают 15 -20 000 рублей и то набрав лишних часов ...а набрать их можно если директору угодишь ...так что бредите вы любезный и не верьте всему, что публикуется ...а либералы какими бы гнусами не были ...но тут правы..
Вот бы тебя лопатой огреть за брехню.
Соловей Разбойник Вы что-то путаете. Брешул либералы, я лишь спрашиваю, зачем они это делают. Я что, сайты школ сам рисую?
Это не либералы, а педералы.
М-да..
Ма-асковские зарплаты, однако.. )
Юрий Войтенко
Москва - не Россия.
**
*танюшка *
Давят на слабые места.
Коныс Уаисов
Это выше моего разумения, сами что ли эти псевдографики рисуете.
Соловей Разбойник Да, я создаю сайты школ, и сам придумываю эти графики) с департаментом московского образования тоже договорился, они мне пароль от домена дали))
Это в Москве то? Ну, там да, говорят вообще Европа
Не поленился, посмотрел з/п учителей в Питере, средний доход 30 тыс. руб.
С таким доходом им даже кредит никто не даст.
Leonid Barishnikov
Маша Кулюкина и это средний.. значит у обычных учителей 20
Речь не о бюджетниках. В России 50 миллионоов нищих пенсионеров, инвалидов, безработных. Их Путин за людей не считает...
Соловей Разбойник Что значит, речь не о бюджетниках? В моем вопросе - именно о них и речь.
Или вам все равно, лишь бы недовольство выразить?
врать - это не красиво
Дианка))) =))
а что еще делать, кроме как в гавне ковыряться. у собчак это лихо получается. Пытается нам с умным видом объяснять то, что мы и без нее знаем. За идиотов держит, лошадь.
Ссылку дай, проверю свой город. Что то в школе где я учился не нашёл. Сейчас посмотрю другие.
Посмотрел вакансии.
Вакансии: 1 - 7 из 7
Учитель

9 500 руб. в месяц
28 дней назад
Преподаватель (в системе специального образования)
- Свежая

9 489 руб. в месяц
4 день назад
Соловей Разбойник Ссылку на что? Ищите сайт своей школы.
Николай Базин Странный график Июль - Август не должен таким быть там отпускные же. А впрочем что угодно можно нарисовать.
че ж ты МСК мониторил-то, юродивый ты наш... иди забурдинск помониторь...
Давно известно как насчитывают - директор, зауч, главный бухгалтер, трудовик зарабатывают по 150 - 300 т. рублей, но в среднем включая педагогов 80 т. рублей. Все замечательно )))
Максим Кенжаев
Николай Базин Директор завуч главбух понятно, но почему трудовик с ними?
Ну да в Москве 80 тыс., а регион с 17 тыс можно вообще не учитывать.
Leonid Barishnikov Регионы можно вообще не учить, меньше знают - крепче спят.
Когда либералы вопят о низких доходах населения они все еще пытаются перевести стрелки ответственности на сегодняшнее руководство. Если бы не их предательство может перестройка не стала бы столь убийственной для тех, кто не вписался..
"Жена председателя колхоза Глаша даёт всем, доярка Люся не даёт никому. А в среднем они обе б**ди"
Эдил Сапарали
ваше богатые уж очень там учителя.
я в москве живу, в школу уже мой сын не ходит.
Сегодня стояла в очереди в кабинет ВТЭК.
Столько там унижений перенесла и в итоге, нет даже надежды, что получу группу. Как жить не представляю. Мне до этих учителей как до фени в заднице простите, что до тех что до тех.. уж простите.
Фактически я инвалид, но оформить это.. это жопа... не знаю, я и не надеюсь.
А вы говорите ..
всё. настроение в жопе ничего никому отвечать не хочется.
Да. а по-моему только учителям зарплаты и повышают. Только и слышно учителям подняли. а всех остальных. как будто не существует. много знакомых учителей. да зарп. у них примерно такая. это в Москве. а регионы. все бы прибеднялись.
Ильшат Хайбров
Николай Базин Когда слышишь, надо слушать и понимать. Зарплата у учителей состоит из 2 частей - оклад, который во всеуслышание победно повышают, и дифференциальная часть (премия), которую, не афишируя, уменьшают при повышении оклада. Учитель получит ту же сумму.
Или есть еще способ - зп повысили, а ставку пропорционально понизили например сделали вместо 1 ставки 0,75
А по майским указам есть еще абсолютные показатели чтобы зарплата была как средняя в регионе. Например в районе нет работы - все сидят на бирже средняя зп чуть выше прожиточного минимума. Соответственно учителям обязаны будут платить такую же зп как и безработным пособия.
Так и живем.
они же либералы
Саида Баиянова
Слово "либералы" само за себя говорит...
Ирина
Слово, какое то ругательное - либералы)))
потому что они рассчитывают на поддержку данного слоя населения, и нужно сказать, они ее получат))) т. к. педагоги скорее всего не считают свою з/п высокой, к сожалению)))))
Асхат Тажибаев
100тысяч?!!! А че сразу не миллион или у тебя ребенок учится в платной школе.
Максим Лелюх
Ильшат Хайбров Это Московские зп. это я знаю точно. они не жалуются
а сколько у вас человек учится? 125 учителей? это сколько классов?
Иван Булгаков
Соловей Разбойник Первых классов по 12 шт набирают каждый год.
потому-что либералы не знают, какие зарплаты у учителей?
M@sh@_!! !
это в каком городе такие з. п. у учителей ?))
Ruslan Arapov
Соловей Разбойник Вы так реагируете, как будто я сам эти сайты создаю..
в воронеже и 15 не все получают
Потому что эксплуатировать тему высоких зарплат депутатов ГД никто не позволит
B@jieht* In*digo
нет в москве таких зарплат в бюджетной сфере, 100 к кроме чиновников
Ильшат Хайбров У меня много знакомых учителей и они говорят что зп у них такая. они не бедствуют это точно. только и слышно что им зп постоянно приб.
У нас в Костроме средняя зарплата учителя - 12 тыс руб. (https://kostromskaya-oblast.trud.com/salary/67454/4136.html, https://kostroma.trud.com/salary/928/4136.html). Если брать повышенную нагрузку, то можно добить до 20 тыс, но это придётся ужасно зашиваться.
Акмарал Адамбаева 48 дней отпуск летом и + каникулы во время учебного процесса. отпускные не хилые и нагрузка в школе не как чай у шахтеров. и это мало? по- этому они ходят на радостях строем голосовать сами догадываетесь за кого..
Они все время используют такие темы, где нет окончательно лекарства, будто с их приходом сразу все изменится, что-то смотрю при Ельцине их не сильно беспокоили учителя, ЖКХ, школы, сады, врачи, больницы, а тут вдруг такие заботливые
(|Nur|Sujltan) Ex.pro.lord Ты идиот, Дима.
_Елена Каменская_ При Ельцине Навальному, который для вас, ватников, олицетворяет либералов, 20 лет было, и страну он точно разворовать не мог (Алексей Навальный родился в 1976 году).
мол Москва цены другие, жизнь другая,

Цены те же и даже ниже чем в Сибири. На отдых летать дешевле, а зарплаты выше. Ублажают. Но это зря. Сколько волка не корми....
Соловей Разбойник Цены в Сибири намного ниже московских. Я год назад в Новосибирске открывал филиал, пару месяцев там прожил. Такси в два раза дешевле, мойка машин -в три!
Аренда складов -в три-четыре раза!
Тёплый склад, почти в центре города, 400м2 + офис - всего 90 тысяч рублей! В Москве за эти деньги даже коморку в центре не снимешь...
Аренда квартир - тоже намного дешевле.
Кедровые орешки за 500 рублей/кг нашёл, всем друзьям привёз
В Москве такие, как минимум, полторы стоят. И то, старого урожая!
Могу поверить, Москва всё-таки, но как эти учителя жопу рвут кто-нибудь у них спросил? В регионах учителя работают не меньше, а ЗП за ту же работу вдвое меньше, можно конечно много говорить мол Москва цены другие, жизнь другая, но кто до этого довел?
Так велено.
Не много получают учителя в других регионах.
Соловей Разбойник Первоначальный комментарий был гораздо мощнее))
От колыбели и до могилы
Мы хмурые, как небо над Тагилом
Куда ни глянь, абсурд и дебилы
А! А! А! Обстановка неплоха!
Яна Шульга
Так надо