Общество

А почему у многих либералов-бизнесменов на их предприятиях для сотрудников тоталитаризм, беззаконие, низкие зарплаты?
Это вот за такую для себя свободу они рубятся чтобы можно было безнаказанно народ простой по полной обдирать, пользуясь тем что работать-то при нынешней системе рыночной экономики приходится в большинстве случаев именно на частных предприятиях, всяких ОАО, ЗАО, ООО.. Идти то практически некуда больше.. Наверное они очень мечтают о еще большем хаосе в стране, именуемым ими свободой и демократией, так то вообще можно еще больше нажиться...
Видимо, о таких как раз писал Достоевский:
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. "
Фёдор Тютчев:
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
Лев Гумилёв, историк:
"Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия… "
Фёдор Тютчев:
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
Лев Гумилёв, историк:
Сергей Силков
Достоевский говорил не так, в его время либералами как раз называли коммунистов, а он их - бесами.
Стыд потеряли и труд людей уважать перестали!

Жадные
Прибыль- их Бог
какое правительство, такие и подданые
Ну, примерчик приведи, чучело гороховое. Простая просьба - пример.
Наталья Политова
Пример это тот же Прохоров... А ты даже понять не в состоянии что полно бизнесменов о которых ты никогда не слышал) Или что те кто занимается каким-либо бизнесом он всем известен что ли?) ) Ну ты дуримар короче)
среди частников-предпринимателей (небольших производств) либералов не наблюдается.
а то, что они свои правила устанавливают, а не законом руководствуются - это факт.
конституция страны, продажные суды и взяточники- чиновники позволяют им это.
Наталья Политова
так надо их этих предпринимателей привлекать к ответственности за нарушения
Ну и что здесь удивительного
ну они же бизнес мены, а не либерасты
Такая система управления основанная на тоталитарных, жестко-иерархических принципах работы.
Но экономика состоящая из таких предприятий обречена на распад, что иы уже начинаем наблюдать. Большинство этих ЗАО и АО находяться в преддефолтном состоянии, по причине плохого, отвратительного менеджмента. Потерпите, скоро все рухнет
Сергей Силков
А покажите предприятие с иной системой управления, не иерархической. Даже при СССР.
Колхоз может какой? Ну я знаю производственный кооператив, ООО где все участники-учредители, но это работает только для малых предприятий.
Список, пожалуйста
Наталья Политова
Да тот же Прохоров с его бытовками... А потом какой вам список нужен? Куча предпринимателей существует о которых вы не слышали никогда и смысл мне вам о них говорить?
Александр Большаков
Придётся Вам здесь ночевать.
Ну какие они бизнесмены, просто коронованное быдло и ворье.
Свободный рынок приводит к обесцениванию как рабочего труда, так и денег. Система хаоса.
У них свобода заключается в денежной примитивности. Урвать, украсть, уничтожить, набить гнилое брюхо. Если эти козлы ничего не производят, то и нечем обладать.
Может быть Вы сможете конкретно назвать кто же это либерал-бизнесмен, да чтоб рубились за идею ?
Ну пожалуйста, примеры, чтоб разговор был предметным.
Я крупных не знаю,
Знаю средненького запустившего завод строительных материалов, я был директором строящегося предприятия, сейчас курирую как консультант, в основном по технологии.
С законностью всё идеально, зарплаты выше чем в окрестностях.
Что такое тоталитаризм на предприятии - не понимаю, личные пристрастия работников пофиг, не путаете ли Вы это с дисциплиной.
А вот со структурами типа "вагонзавода" или госкорпорации РЖД - знаком, все переведены на мутные контракты и надо в общественных мероприятиях за ЕР участвовать.
Я крупных не знаю,
мы сами виноваты. Работаем на них за копейки. Вот я дал рекламу и своими руками зарабатываю (я электрик) и норм получается. Удачи!)
я работаю на таком предприятии. беспредел полный, зарплаты в конвертах, не какой соц. защищености, придумали систему штрафов, даже это не система а повеление левой пятки отдельных лиц. посягательства на личность, свободы и права человека. На все вопросы один ответ что скажи спасибо что вообще работаешь. Не преувеличиваю честно так и есть, были подобные разговоры. И что самое главное и интересное, владеет этим предприятием ГЛАВА нашего городского района! На жене конечно все оформлено, но рулит всем парадом он, так он его и создал, это его детище, он им и занимается по сей день не смотря на депутатство вот такие дела.
Вафадар Абдулаев
Это где это глава района - да либерал, как ЕР допустило ?
Евгей не щадят своих Гоев (рабов)
Наталья Политова
ну когда их в печку кидать снова начнут то они по иному могут заныть
Бизнесмен ищет выгоду лишь для себя, а впрочем, и другие люди ведут себя так-же.
хрен его знает)
Демократия это: "Я дам тебе в рожу, и мне за это ничего не будет". Взять тех же пиндосов, двойные стандарты.
А где зарплаты-тов России высокие, ..а?