Общество

Если человек ходит в классике при галстуке, не являясь офисным работником или начальником, ему требуется лечение?

Ходит так на работу и уже там переодевается в соответствующую работе одежду или во вне рабочее время (совсем клиника).
Если всех людей со странностями лечить- больниц не хватит. Таких сейчас 90%
Erdem Yilmaz
Лучший ответ
Екатерина Гилёва Норма это состояние большинства. Так что как бы лечить не стали оставшиеся 10%
А надо в робе на работу ходить..
Марина Владыкина Для работы есть Ты, вот и ходи на каблуках в огород))
Это может бывает и несколько непривычно, но вполне нормально. Вот тому кого это шокирует и он считает такое ненормальным. стоит озаботиться собой и своими суждениями. Потому как во первых. кому и в чем ходить. его личное дело и если это не нарушает принятых в обществе норм. никого и не касается. И во вторых, костюм с галстуком или без. считается более строгой одеждой . чем скажем джинсы и свитер и уместнее в гораздо большем числе случаем. Костюм уместен едва ли не везде. В том числе и как повседневная одежда. Допустим я едва ни всю жизнь хожу пусть и не в костюме с галстуком. но как минимум в пиджаках. Это для меня обычная одежда на каждый день. вот галстуки не люблю. они меня душат. Мне и так то дышать тяжело.
В прошлом считалось что так одевается интеллигенция, потом начали и работяги. Некоторые и в качестве повседневной одежды. Многими воспринимается признаком некоторой солидности.
А вообще. Вас может и удивит. но есть люди. которые даже дома носят галстук. Для них это норма приличия. Таких немного. но они есть.
Так или иначе. костюм всяко выглядит приличнее чем облачение гопника из подворотни. И многим нравится.
Лечение нужно тому, кто единолично решил, как и кому надо выглядеть.
Выглядеть красиво и модно и в то же время опрятно не считается моветоном никогда. И смотреть приятно когда человек одет красиво и мыслит не стадно.
Алексей Лавлинский А критерий уместности?
Совсем клиника, это когда ты в -15 без шапки и с подворотами.
Клиника в шоу на тв и в их зрителях.
какое тебе дело в чем он ходит
))