Общество
Почему такая злость и презрение к офисным работникам? Какая разница,кем работает чел., если он не совершает преступупл.?
Почему-то в книгах-боевиках их называют "офисными крысами", "офисным планктоном" и др., в фильмах изображают карикатурно, кто-то из рабочих называл "педиками", пенсионеры говорят "купи-продай". Чем они заслужили такое отношение? Они что, все воруют и убивают?! Вот лучше преступников осуждайте: от них больше вреда !
Не принимайте близко к сердцу. Тут в "Обществе" все как оголённые провода!
Любой труд достоин уважения, а здесь, мне иногда кажется - им всё равно за что людей принижать, лишь бы принизить, и тем в своих глазах хоть немножко подняться.
На меня вот, напустились с упрёками, просто за то, что я написала что мой регион поставляет стране икру и рыбу, не хуже импортной. Вы бы видели, как язвительно они стали отзываться о Дальнем Востоке, и о его продукции! Настолько обидно стало, что аж самой даже захотелось ничего им отныне не поставлять, раз им это так не нравится, и мы не нравимся!.. Пускай в своём Крыму рыбу ловят, раз мы им теперь не нужны!.. ((
Но мы-то Россию любим. Конечно, куда мы от неё денемся?.. Не может же один регион страны - наложить санкции на остальные, просто из-за каких-то обидных комментов каких-то недолюбленных в детстве холостяков на "Ответах"..))))
И эти, кто обижает Вас, вот куда они устроятся без отдела кадров?
Как получат зарплату без расчётной группы бухгалтеров?
А ведь всё это - тоже офисные сотрудники!

Зависть к людям работающим головами.
не, они не преступники, их презирают за малую полезность при высокой оплате труда.. они производят впечатление паразитов. а паразитов никто не любит.
Татьяна Костина
Тогда какого хера не ругают прежде всего преступников?!!
Галина Овсянкина
а каким трудом эта "высокая оплата труда" зарабатывается, вы в курсе?
Татьяна Костина
Вполне себе честным! Преступники зарабатывают другим путём, их меньшинство!
Павел Грибачев
В офисе нет высокой оплаты труда, это чушь и бред
Если все будут офисными работниками, то кто будет пахать землю, выращивать урожай, растить скот, печь хлеб, строить заводы, дороги и прочее.
Татьяна Костина
Кого куда принеси то ты там не работает! Я бы может тоже физическим трудом заримался, если бы не это дурацкое разделение на умственные и физические! Надо придумать такую модель, при которой этого разделения не будет которая будет в себе гармонично сочетать и то и другое!
Татьяна Костина
Простите диктовал с телефона он ху йню написал! Имел ввиду кого куда приняли тот там и работает!
Потому что не каждому дано думать мозгами, а не другим местом. Я хоть и уважаю специалистов физического труда, но и те кто соображает и всегда хорошо учился заслуживают глубокого уважения. Умственный труд программиста не менее тяжелый и утомительный чем труд шахтера и пользы от него очень много для развития прогресса
Татьяна Костина
Вот именно, Станислава! А то еб ло свое раскрыли и вякают пьяно что-то!
Меня не обижает
Уважаемый автор, наша Великая страна собирается 100 процентно заменить импорт не понимая, что такое умственный труд в офисе. Надо к людям сочувственно относиться. Особенно к умственно-ущербным.
Татьяна Костина
Это вы про кого?
Татьяна Костина
Жму вам руку, Октай !
Привет! Ну я офисный работник. А чего ты завёлся?
Правда, я ещё логистикой занимаюсь и принимаю и отгружаю товар.
Но есть Всегда "война" между инженером, офисом, и работягой.
Работяга всегда тебя будет ненавидеть и скажет : "я закручиваю гайки" а ты в своих бумагах копошишься!
Но ответ очень простой : Каждому -Своё!!!
Это пережитки эпохи когда было больше физического труда чем умственного. Офисный планктон частенько очень хорошо зарабатывает и ипашит сутками, но в глазах скажем так "староверов" результаты работы не видны если ты пришёл домой в той же чистенькой одеже что и вернулся. Те же программисты тоже офисный планктон, но ниже сотки там мало кто получает, а обычно всегда больше.
Иной хомячок с хлебушком в голове похуже преступника бывает. Вот только недавно сидел, клацал по своему ноутбуку, а через секунду он уже стаканчиком в тебя целится.
патаму шо.. вся блатата там ошивается.. а не на производстве
Татьяна Костина
Куда взяли, там и ошиваюсь!
Если что Путин и Ко и ГД и прочая вертикаль власти все есть Офисные работники.
" У каждого из нас самая тяжелая работа и самая маленькая зарплата..." (с) )))
Банальная зависть и чувство собственной неполноценности. Это гнусное качество человека и показывает уровень развития этого индивидуума. Глупо вообще затрагивать эту тему.. Кто чем зарабатывает себе на жизнь, это личное дело каждого...
Болтаете много, а знания о том, что болтаете нет никакого, вот это и вызывает раздражение, злобу и отвращение. Понятно?
Татьяна Костина
Так со временем же знания появляются, если есть у человека интерес к тому, чем занят.
Татьяна Костина
Так помогите узнать предмет! Давайте к вам приеду, подучусь у вас. Расскажете, что знаете и умеете, задания зададите - проверите. Глядишь - и предприятие откроем. Насчёт инвестиций - почти договорился.
А то ругать - разве не любой дурак может?!