Общество

Недавно я спрашивала можно ли совместить стандартный день офисного работника - 8 часов плюс минус 1-2-3 часа

на дорогу с миссией матери, ежедневными занятиями уроками с ребенком, участием в его интересах и хобби. Большая часть народу считает, что это возможно, расскажите пожалуйста по часам как технически это возможно?
Nurbergen Zhaliev
При нормальном рабочем дне это нереально У меня сначала ребенок был у бабушки, а в прошлом году перед школой отдала в сад, работу пришлось поменять, нашла рядом с домом, график с 10 до 18 Договорилась, что буду уходить на полчаса раньше, потому что сад до 18 работает, а в 17.30 уже детей всех разбирают Все время мой ребенок последний в группе оставался Больше никуда я ее водить не могла, везде начало занятий 16 -18 часов, Сейчас офис перевели в центр, до работы около часа на машине и то. если не будет пробок И не знаю, что делать, то ли опять родителей напрягать, то ли бросать работу Ребенку врачи рекомендуют танцами заниматься, а раньше 17.30 ничего нет, да и продленка до 18.15,а я раньше 19 до дома не доберусь, а на общественном транспорте 19.30
Ainura A
Лучший ответ
лучше совместить с копанием канавы или кладкой стены.. . А если с офисом, так лучше на детей и хобби потратить время, пользы всем больше.
Ж✓
Жалилов ✓
Миссия матери.. . Какая прелесть! Хобби и интерсы ребёнка.. . Шикарно! А Вы чем думали, когда ребёнка рожали? Вы кому его родили? Себе? Ну так вот и крутитесь как хотите, есть два варианта - либо дом, либо работа.
S Ia инетесно, а с момента зачатия ребенка до его совершеннолетия ситуация никак не меняется? Мать вполне могла остаться одна по различным причинам - смерть мужа, например. Или экономическая ситуация стала такова, что муж разорился, и женщина вынуждена идти работать. Что теперь, предлагаете убить ребенка, раз вариантов сидеть дома не осталось? А про "родила для себя" говорят только тупые безответственные самцы, доноры спермы, а не ОТЦЫ.
Всегда приходится чем-то жертвовать и вы должны сделать свой выбор. . В своё время, чтоб быть с детьми побольше и не упустить воспитание и уроки, поменяли с мужем графики работы- чтоб кто-то всегда был дома. Сейчас у меня опять тот же вопрос возник-поступила так же.
это не реально.
Roman Emelianenko
При толкучке давке спешке это не реально
Юлия Горшкова
Дык тебе и на работе неплохо (просветленная) ты наша.
Многие совмещают, другое дело, что рядом с матерью есть и отец детей...
или, или, а два дела не сможете6.
Akmaral Musaeva
Самый оптимальный способ - стать частным предпринимателем.
Нужно стараться, если изначально говорить, что невозможно так и будет. Ставим план (100%), выполняем 60% - и это уже лучше, чем ничего!
Нужен не сандартный день-отсидка 8 часов + обед + дорога, а свободный график, типа порешал все дела на сёня, затем пара встречь по делу и домой. Если дел на сёня нет - ваще не за чем в офис ехать, и т. п.
Или карьера (работа) или семья. Замотанная на работе мамочка не самый лучший друг и компаньон ребенку в домашних играх и делах!:))
скорее всего это несовместимо, либо требуется большая самоотдача и упорство
sergej.besp
когда вы домой приезжаете после работы, то идете готовить. а сколько времени у вас после готовки до сна остаеться? (почему нельза с ребенком то позаниматься? ) Да и вовремя готовки можете общаться с ребенком и узнать новости от него.
а пока готовите, что делает отец? (тоже может уделить внимание ребенку)

Участвовать в его хоби можно, например отвели его на карате, за чем вам там сидеть, когда дела дома есть, потом забрали ребенка. Вопрос где же участие? А участие будет тогда, когда будут серевнования и вы придете, ему будет приятно, что вы присутсвуете. =)
(у меня ни кто не ездил на серевнования по волейболу, а парой хотелось, чтоб родители видели как их ребенок умеет играть)
Если делать одновременно много дел, есть большая вероятность, что все эти дела будут выполнены плохо.
думаю что можно, нас же как то растили наши родители т время находили для нас всегда, удачи вам
согласен с валерием гарнажа
Серёга )))))))))
работайте учителем и ведите продленку .
это не реально ...только дорога на работу занимает в среднем 3 часа (1,5 ч. в один конец) а вечером еще надо приготовить похлебку на всю семью....
Syrdan Issaev