Общество
Есть желание поржать на сон грядущий? Далее...
Тут на днях получил шикарный конверт с фирменным бланком из налогового "департамента",что дескать задолжал аж !!!009 копеек. И грозный окрик в письменной форме, что мол будешь наказан по законам таким-то и статьям ЕДАКИМ. Во-как!
И мне такое счастье было... Образовался долг в ПФ -3 коп., я им пришла и 10 копеек предлагала, а они меня в Сберкассу отправили оплатить..., вот там то и поржали ВСЕ )))
Иван Майоров
Хаха.. У меня рекорд был в 2009-м-11 коп. Я тогда присутствующих в зале повеселил. Теперь-новый рекорд.
А минимум за "услуги банка" за перевод сей аццкой суммы-30 рублей.
Вас поимели вдвойне!))))
Иван Майоров
Ну.... Вот так бабки и делаю из ничего. Маховик экономики аж гудит от такого пустоворота.
Действитель- дебилизм. Конверт дороже стоит
зря смеешься за 009 коп ты не получишь налогового вычета и много разных льгот которые можно грамотно выжать из налоговой, еще и за границу могут не пустить. Мой знакомый за неуплату штрафа 100 руб был арестован и отсидел в СиЗо 15 суток, а то же смешно было.
Иван Майоров
Я это всё знаю. Только я, уже вряд ли когда пересекусь с ними по подобным вопросам. Я знаком с ситуациями, когда людям задерживали возврат налогового вычета за учёбу и прочее. Но они не оповещали при этом, как меня. А, в общем-то-не очень смешно, пока работодатели уходят от налогов, сдают квартиры и проче-прочее. Так вот, как-то...
ничего смешного.. могут и наказать там у них абсцесс головного мозга." закон суров но это закон"...
009 копеек, это круто. На 3 гривны получал, а так, чтобы на 009 копеек - замечательно. Мое им искреннее восхищение.
это фигня!
мне уже третий раз прислали налог за 3 года который я уже оплатил 3 раза и в прошлом году тоже был оплачен без задолженностей, и ни какой переплаты, только угрозы и пени что я должен заплатить опять.
писать куда либо уже бесполезно, новый "налог" пришёл уже просроченным а значит пени выросли и в любом случае придут снова.
шлют москвичи с мытищ, захожу с яндекс денег для проверки и оплаты - задолженности нет., но с мытищ всё шлют и шлют с угрозами.
Иван Майоров
Всё подобное от того, что им всё позволено и никакого риска быть наказанными или схлопотать в табло, как обыкновенному вымогателю, позвонившему в дверь.