Общество
Правда, что американские бомбардировщики, ровнявшие с землей Токио и Дрезден, могут вернуться всего на одном двигателе?
из четырех.
Да. Только трудно держать машину в полёте, крен большой. А так двигатель вытягивает. Всё продумано давно.
вполне... Так проектировалось, но без груза, а потому повреждённые самолёты сбрасывали куда придётся, в том числе и на собственные позиции.
Не знаю, но когда их бомбардировщик приземлмлился в СССр после бомбёжки Японии-сталин приказал скопировать его и ни в коем случае под страхом расстрела ничего не улучшать-так у нас появились хорошие брмбардировщики.
США "самая великая страна в мире")))) Они и на метле летать могут, не то что на одном движке)))
вернуться не туда
Во Вьетнаме, и все четыре, порой, не вытягивали...
Попробуй, шмальни по нему
Вернуться - вряд ли, но дотянуть до места безопасной посадки - да. Не доберешься на одном двигателе туда, откуда ехал на четырех. Иначе их бы 4 и не ставили. Ставь 2. Едь на одном, второй запускай в случае отказа первого да и все дела.
правда то, что война на американском континенте была раз и то давно-на неё никто не собирается нападать и поэтому нужда в пентагоне давно закончилась, а вот на Евроазийском континенте не кончаются"локальные боевые действия"много лет, даже после образования еврейского государства... Кто стравливает народы в военных заварушках??
Аня Куцар
я спросил про живучесть самолета.
я уверен, что если бы Токио и Дрезден охраняли расчеты С-300 или С-400, то американские бомбардировщики не вернулись бы ВООБЩЕ
Аня Куцар
ну а если бы фаланге Македонского противостоял один БТР, то мир был бы другим.
Может. По земле. На толкаче. В теории. И то вряд ли.