Общество

Все знают что СССР проиграл Америке в холодной войне. А кто знает ЧТО конкретно он проиграл?

Татьяна Пак
Территории, Флаг, идеологию.
Владимир Тегай
Лучший ответ
Татьяна Пак Да, самое главное - землю... Сразу стали продавать нам же и не только....
Ничего не проиграл. Там проигрывать нечего было. Всё это миф, выдуманный американцами, для самоуспокоения.
Экономика СССР не выдержала гонки вооружений. Хотя она тогда была на 2 месте после США, и не чета сегодняшней нашей экономике.
Рабочий класс США выиграл у рабочего класса СССР... Играли на интерес...
:Э)
Светлана Байша
...Все знают что...

СССР не проиграл - просто его жителям показалось, что обменяв 3-комнатную квартиру на однокомнатную, они заживут счастливо.
Будь в ТО время у руля власти кто-то, похожий на Владимира Владимировича, сегодня мы жили бы в другой стране.
Но что произошло - не воротишь. Тем не менее, ни о каком проигрыше, глядя на сегодняшнее возрождение, нет. Да и быть не могло, учитывая нашу историю.
Ангелина М
Следствие - СССР развалился.
Нина Алимова
СССР так или иначе, но защищал рабочий класс по всему миру. Теперь на мировой арене только США. И они эксплуатируют рабочих людей.
Jasurbek Masharipov А в СССР не эксплуатировали? )
Всё проиграл. Страна превратилась в транснациональную сырьевую колонию.
Yurii Konnov
СССР не проиграл, а просто её прекратил, а пендосы начали лупить в пустые ворота.
Н. И.
Колбасу проиграл, мозгов же нет было, вместо мозгов колбаса была, американская, толстая.
Ольга Гунько
СССР!
СССР развалился, вместо того, чтобы заниматься страной и народом, думал как бы перегнать США в ракетах... ну и результат не заствил ждать
А Китайцы развивали промышленность и превратились в лидеров и выиграли у США по объему производства
Так что гонка вооружений и показать "Кузькину мать"... это путь к саморазрушению
Врут! Мы даже не играли!
Ничего. Всего лишь спас мир от войны.
Татьяна Пак Ничего, значит ничего не имел?
Статус.
А так, россияне больше выиграли чем проиграли.
Россия СУРОВО осуждает размещение американских баз у своих границ!
Построение безопасности за счёт соседа НЕПРИЕМЛЕМО.
Анна Кудряшова
само название. нет такой страны больше.
и не проиграл. продал генсек страну. фонду Сороса и иже с ним
Он скончался.
Женя Комаров
СССР и проиграл -на 15 частей !
развал СССР .
Parvina Arikova
Экономику проиграл, с экономикой была полная беда, и это не для кого не секрет
Almas Myrzabekov
треть территории и треть народа проиграл
Руфат Мамедов
Право на геополитическое, идеологическое, экономическое и культурное доминирование в мире.
Мировая валюта - не советский рубль, а доллар.
В 99,9% странах мирах не плановая экономика, а рыночная.
Марксизм-ленинизм как идеология умерла.
Язык международного общения - английский, а не русский.
И т. д. и т. п.