Общество

Ребята!. Почему инвалидов лишили права голосовать? Обещали прийти на дом, но так никто и не появился.

Сейчас конечно поздно качать права, но это нарушение конституции. И потом приходили зараннее, внесли в список желающих проголосовать.
За них проголосовали не перживайте.
Анастасия Гребнева
Лучший ответ
Не организовали на местах
Может раздолбайство, может не хватило ресурса
По всем вопросам - к Путину!
Сергей Яцков
Так выборов не было.
Заявить надо было предварительно!
Всем нуждающимся такая возможность предоставлялась.
Nurl@n Apiev
Гульжан Арынгазина Я же сказала. Приходили на дом и внесли в список желающих голосовать.
а что ты для этого сделал? Ко мне с мужем уже к 10-ти пришли. потому что мы позвонили и попросили, так как грипповали.
Гульжан Арынгазина Вы почитайте вопрос. К нам приходили из службы соцзащиты и внесли в список желающих голосовать.
Ваша фамилия была уточнена, больше ничего не надо было. Свою подпись вы можете найти в журнале голосовавших. *( теоретически конечно . На практике это супер секретный документ)
Денис Зимин
вы бы еще бабушкину свадьбу вспомнили
Гульжан Арынгазина Это ответ или вежливое хамство?
Даже в больницу (где находилась моя родственница) не приходили.. Пришли (село) к её мужу и сказали что-бы позвонил ей и спросил за кого проголосует.. Правильно Грудинин сказал: что эти выборы стали "самыми грязными на постсоветском пространстве"..
За вас они сами проголосовали.
А вы их уведомляли о том, что хотите проголосовать на дому?

"- Я тяжело болею и хочу проголосовать дома. Что мне делать?

Вам следует обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Вы можете передать письменное заявление лично или через любое лицо, а также передать устное сообщение по телефону участковой избирательной комиссии или через иное лицо. Таким лицом может быть Ваш родственник, знакомый, сосед, работник социальных служб и т. п. Такое заявление может быть подано начиная с дня формирования участковой избирательной комиссии и не позднее чем за четыре часа до окончания времени голосования в день голосования (на федеральных выборах – до 16.00 дня голосования по местному времени). После этого Вам необходимо находиться в день голосования дома с паспортом и ждать прибытия членов УИК с переносным ящиком для голосования."

- Я болею и не хожу на выборы, но ко мне пришли из избирательной комиссии домой, хотя я ни кого и не просил об этом. Законны ли такие действия?

Такие действия незаконны. Вы действительно вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о предоставлении Вам возможности проголосовать вне помещения для голосования. Если Вы такое заявление не подавали и не просили кого-либо передать соответствующую просьбу, участковая избирательная комиссия не имела права приходить к Вам с переносным ящиком для голосования."

То есть получается что они нарушили бы закон, придя к вам домой без вашего заявления.
Гульжан Арынгазина В вопросе написано.
Потому что там гд

Потому что фашизм побеждали побеждали да не выпобеждили
Дикий Кролик
Это отработанная практика.
Вы проголосовали за Путина.
Лена Глушкова
Ты ведь тролль, а не инвалид!
Гульжан Арынгазина Мой муж инвалид 1 группы. Весь день прождали. И потом. Я здесь давно. Старожили знают, что у меня муж инвалид первой группы И еще они знают, что я никогда не лгу.
Потому что вы овощи, как бы грубо не звучало.
Марина Сутулова а ты чучело. фрукт гнилой.