Общество
На общем собрании дома все голосуют за старшего по дому открыто, почему выборы президента и депутатов тайные?
давно об этом толкую и урны поставить предметно за кого именно и сразу видно будет где наполняется больше
Игорь Сонин
Если сделать открытые выборы, то коммунисты и оппозиция (типа Навального и пр.) будут визжать. Они боятся таких выборов по нескольким причинам: во-первых, всем сразу станет ясно, что они в полной заднице; во-вторых у них не получится подтасовывать голоса; в-третьих, они побоятся того, что народ по стенке размажет тех, кто за них голосовал.
да? не знаю у меня знакомый хотел стать депутатом...ну его активно рекламировала там большая организация и не разу не прошёл....потом они его проплатили....в общем суть такая говорят людям идите и голосуйте за того...я дошла до дому дождь пошёл промокла и уснула....спрашиваю на следующий день кто голосовал? они все говорят мы не голосовали против всех....спрашиваю вас же отпустили сказали за кого? и слышу а кто они такие кто их выбирать будет мы их не разу не видели и не знаем...я кандидата знала лично...ну работали когда то...ну вот а люди не знали и им он ничего не обещал
жаловались голая девка голосов больше набирает....а что они хотят от людей те замученные в том числе их организациями понимают что в их жизни ничего не изменится...и они говорят открыто....плювали мы на них как они на нас
а человек и правда хороший был...но понимаете такое дело каждый работает на того на кого он работает кто платит ему деньги
и совершенно точно что они не набирают эти голоса потому что сколько людей обычных на которых всем плевать и сколько тех ставленников