и ставить отметку в паспорте. Затем, после оглашения результатов выборов, тех, кто не угадал (то есть, голосовал за проигравшего кандидата), лишать всех социальных выплат, пенсий, стипендий, увеличивать им тарифы, пошлины и штрафы в два раза по отношению к нормальным людям, запрещать работать на госслужбе и учиться на бюджетных местах. Также запретить им пожизненно участие в выборах.
Тем, кто не голосовал вовсе, разрешить за штраф примкнуть к победителю задним числом, но со специальными отметками.
Как вам предложение?
Общество
Если выборы президента сделать открытыми, регистрировать выбор каждого голосующего в электронной базе,
Супер, я за
это шизоидная паранойя...
Сталинизм чистой воды, короче....
Слишком сложно и дорого обойдется.
Выборы в России ничуть не хуже чем в США и иных странах, поэтому тратить дополнительные деньги на "улучшения" , нецелесообразно, есть важнее дела.
ничего не изменится все примкнут к победителю: О
Одобряю.
На электронную базу нападут хакеры
Сергей Осмолкин
именно "РУССКИЕ" хакеры ) не иначе...
... то всех кто неправильно голосовал как минимум уволят с работы и выгонят из института, а как максимум отправят валить лес со смертельным исходом
Viktor Nosov
СТАЛИН ЖИВ!!!!
Зачем так сложно? Сразу пулю в затылок. Дешевле будет.
А зачем так усложнять себе жизнь ?
как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Может, сразу расстреливать?
ОБЯЗАТЕЛЬНО-ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ!!!!
Из "лишённых всего" , которым будет "нечего терять, кроме своих цепей", получатся замечательные революционные дрожжи.
И клеймо на лбу КАТ и ВОР сто пудов, твой генератор идей на шишках работает.
Зачем вообще эти выборы не понятно
Тогда 99.9% будет отдано за одного кандидата, это же очевидно.
тогда все будут или за фаворита или "задним числом" )
Меня уже штрафуют, за то что счетчики на воду не ставлю.
Отлично.
Тем, кто голосовал за - по $1000.
Тем, кто голосовал против клеймо на левой ягодице - контра.
Тех, кто не пришел сечь нещадно, 10 розг по оголённому,
ниже пояса, месту .
Наблюдателям, заметившим вброс - тульский пряник
проглядевших вброс - клеймо на левой ягодице - контра.
Председателя изберкома за подлоги сечь нещадно,
20 розг по оголённому месту и лишить воскресной чарки.
Тем, кто голосовал за - по $1000.
ниже пояса, месту .
Ну ты ж НАПЛЕЛ! Я лучше на время гражданство сменю.
Нужно для начала проще - ставить отметку в паспорте о голосовании.
без указания - за кого голосовал.
потом по количеству отметок уже высчитывать пенсию, льготы и прочие выплаты от государства.
без указания - за кого голосовал.
это марк твен
Есть прекрассный фантастический рассказ - Билет на планету Транай (Роберт Шекли)
Ваши придумки (скорее бред) не новы - а если хочется реального гротеска - рекомендую.
http://rubook.org/book.php?book=111215
Очень достойная антиутопия...
А вообще надо больше читать, развиваться, способы и более оригинальные, экзотические предлагали - Оруэлл, Воннегут (фантасты)
Кампанелла (еще немного и философ)
Этто как правило искусственно, нежизнеспособно и чаще дикость
http://rubook.org/book.php?book=111215
Очень достойная антиутопия...
Кампанелла (еще немного и философ)
Екатерина Худынцева
Билет на планету транай 199% вот бы нашим чиновникам такое:)))
ваше такие выборы и должны быть.
Сначала допустите до выборов нормальных кандидатов, не эту иудейскую шелупонь.
а сейчас уже разве не так?
- А что мы знаем о кандидатах? Мы с ними вместе не пахали...
Путин

Нах идти на такие выборы...
примкнуть задним... -вот это мне понравилось!
мы же самыми толерантными в мире станем если 99% не голосуют.
а многие, как узнают, специально не пойдут что бы примкнуть...
Давайте так. Если путин опять наврёт и не выполнит своих обещаний. ВСЕХ голосовавших за него, НА КОЛ
вас прям так и послушали!!!!
Чувак, иди дальше в квейк играй...
Назгуль Дюсенова
Хочешь дуэльку предложить?
Ага, а ещё у них надо отобрать всё имущество, и посадить пожизненно)
Тогда вечно правителем останется Путин.
19/03/!8 не ждем, а готовимся!
отлично
хорошее предложение
Если бы что-то зависело от наших голосов, то никто не допустил бы нас до выборов