Общество

Почему у нас в стране столько черствых и злых людей?

Почему ты уступает, а на тебя прут, почему ты по-доброму, а вокруг хамят? Почему если у человека появляются деньги, хорошая машина, он перестает видеть людей вокруг? Начинает распушать хвост и приравнивать себя к божественному существу, теряя доброту, человечность??
Uldana Bulanbekova
Зависть, неумение и нежелание устроиться в этом сложном мире, собственные неудачи приводят к агрессии, злобе неадекватности даже по отношению к самым близким... Сравнивал с Испанией-небо и земля...
Машутка Солнечная
Лучший ответ
Uldana Bulanbekova Думаете из-за неустроенности? Но не все становятся такими, есть люди бедные, плохо живут, но они добрые. А есть снобы, от которых хочется убежать, хоть они обеспеченные
а ты в каких ещё странах жил, что бы сравнивать?
Uldana Bulanbekova Я живу в этой и мне есть с чем сравнить, лет 20 назад такого не было, а сейчас из-за пробки на дороге, человек готов выскочить из машины и убить другого... из-за того что нет денег, готовы убивать близких.. этого не было раньше, люди ожесточились, видят себя только, своих детей близких
щас тебе напишут, мол не нравится Вали из страны -это новый способ борьбы со здравомыслием
***rahat*** Kudaikulova
Может быть потому, что когда-то эти люди тоже проявляли человечность и поплатились за это. Не хотят наступать на те же грабли
ah
ahmedshe
Лидия Холковская Существует семь смертных грехов: гнев, зависть, похоть, чревоугодие, гордыня, алчность, уныние. Не рискуя оспаривать классическую религиозную концепцию (и задевать чувства верующих), я, тем не менее, в своем личном рейтинге на первое место среди всех грехов поставлю равнодушие. Потому что это и вправду страшная вещь. Равнодушие убивает чувства. Любые.
© Олег Рой
Потому что с появлением денег и машины появляется много завистников и недоброжелателей, а это защитная реакция. Конечно и от характера зависит.
Лидия Холковская Появляется гордыня и так называемое испытание "медными трубами" всё остальное отмазки.
Это называется гордыня, всё остальное от неё производное.
А начало она берёт от люцифера (сатаны):
Cатана занимал самое высокое звание среди ангелов--«Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.. .От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иезекииля 28:14-17).«А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» (Исайи 14:13-14).
Helen Vysotskaya
Это стало не сразу! Это творилось в течение лет эдак 25-30. Сначала подражали западу, забывали свою культуру. Вот так потихоньку и пришли к тому, что имеем на сей момент! Наглость, грубость, неуважение старших. Счтай целое поколение выросло в этом бардаке, и уже растит своих детей!
Это вы такие добрые и закрываете глаза, я даже не дочитал до конца, и понял что в вас проблема... Та же ситуация со мной... и заметьте тот кто постоянно ругает, люди воспринимают его в серьез, а того кто постоянно давал согласия и стоит ему хотя бы разок отказать- все блин враг народа и косые взгляды. Да шли они в попу, переключатель на пятую и тапку в пол...
Большие Деньги дает Сатана. Их надо отрабатывать...
*Z
* Zargo *