Общество
Что должно произойти, чтобы вы решили покинуть Родину?
РФрию покинули в 2 раза больше россиян, чем при и после октябрьской революции 1917 года.
Россию люблю, поэтому ничего не сможет меня подтолкнуть на то, чтобы я её покинула!

Гульнара Зарипова
ахахахаах!!! на фото еще шапки ушанки, балалайки и бутылки путинки не хватает)))
Это-не возможно. я люблю свою страну и жизни вне ее не представляю. Россия-великая страна, и я горжусь тем, что россиянка!
ничего. все там будем ...в шереметьево
помутнение сознания
Родина -это планета земля .покинуть страну нужно когда есть деньги, согласие второй стороны принять
Прямая угроза жизни
Ничего. Все наши предки погибли защищая Родину!
Дамбы размоет.
УЖЕ ВСЁ ПРОИЗОШЛО, а я всё там же
Я остаюсь!
Должно просто появится желание это сделать.
Если Путин станет в 5 раз президентом...
да как-то уже более, чем достаточно
Ничего.
Ничего!
Я патриот своей Родины!
Удачи и храни Вас Господь.
Я патриот своей Родины!
Удачи и храни Вас Господь.
Поехала бы разгонять тоску
Метеоритный дождь...
Того могут потребовать её интересы.
Есть Родина, а есть государство. Это совершенно разные понятия. Покинуть это государство готовы наверное уже процентов 90, а вот Родину.
Ринат Балыкбаев
Это философия.
Я родился в СССР, но не считаю себя обязанным ни СССР, ни РФ как правоприемнице. Если исходить из постулата о том, что государство обслуживает интересы общества, то логично было бы сменить место жительства на лучшее - конкуренция.
А если исходить из догмата о том, что люди - холопы государственные, то да, тут никуда не уедешь. Родился тут, тут же и помирай.
Ринат Балыкбаев
А если ты уехал, то тебя еще и презирать будут, потому что оброк платить общине и за тебя придется.
Как презирали беглых крестьян в общине.
где родился-там и сгодился.
Просто нужно чтобы была возможность съехать куда покруче. Единственное условие.
Никогда и ни за ЧТО!!!! Да вы хотя бы знаете, что ТАМ ни в лес не сходить, ни ягод с грибами не насобирать, ни рыбку поудить, ни укропчик около дома не вырастить. Зато обязательно накапают, если вы газон вовремя не постригли. И вас оштрафуют за всё-всё-всё.А ещё могут детей забрать, да так, что вы их больше никогда не увидите, причём за то, что вы будете девочку называть девочкой, а мальчика мальчиком. Флаг вам всем в руки и барабан на шею. Скатертью дорожка.
Просто стал шастать по заграницам после выхода на пенсию.. И как во все мире что у них что у нас нужны спецы ...короче нужны людишки умеющине не болаболить а просто и банально умеющдие отремонтировать да наверное и созидать высокотехнологичную продукцию. Рад за своих коллег военных конструкторов смогших на данном этапе выстоять в борьбе с мировой гиеной Америкой... И вперед и не сдаваться мы в обороне и бог нам поможет..
Серёга Шкрабий
Так что поехал бы с ними по серевноваться. Охота скрестить шпаги советского инженера с хваленогы западными инженерами. Жалко нет инженерного триатлона? По прошедшей жизни думаю что они у нас больше сдирают.... Потому что мы голь а голь на выдумку хитра
финансы которых нет.
здоровье которого нет
а так бы уехала в марсель
открыла бы гостиницу и ресторан
очень люблю море
как жаль что я не могу даже на время туда поехать.
здоровье которого нет
а так бы уехала в марсель
открыла бы гостиницу и ресторан
очень люблю море
Очередное Кемерово
Мне уже всё равно.
Что то страшное.
всемирный потоп.
Обстоятельства.
Каждый россиянин хочет покинуть Россию и уехать в цивилизованную страну, где независимый суд и сменяемость власти, но возможность не у всех есть, решить недостаточно, нужны деньги для этого и немалые, поэтому Россию покидают в основном дети российских депутатов и так называемых "патриотов", дочь Пескова живёт во Франции, сын Соловьёва живёт в Лондоне, они дают нам пример патриотизма.
Всё уже произошло
отключение РФ от глобального интернета, тоталитарный режим как в северной корее, и к этому уже все идет, так что пора уже сваливать из этой страны
Война скорее всего
Уже произошло. Диктатора переизбрали. Пора валить.
Неделя хорошей погоды там, куда планирую нагрянуть отдохнуть.
Родина прикажет -поеду куда угодно
ну я давно решила, но у меня денег нет. и нет возможности их заработать. так что я на родине в плену.
деньги нужны и для выезда и для жизни, так как там ты никому без денег не нужен, но это не обидно. обидно то, что на родине ты не нужен.
Ринат Балыкбаев
Ну так плен то неслучайный )
Если бы рубль не девальвировали, то россияне получали не по 400$ в месяц, а по 1100 $
Только тогда все холопы разбегутся )
Андрей Глушко
Лузеры ноющие не нужны нигде.
Ты также пропадешь и в сша.
Я не покину свою Родину.
Деньги! Все упирается в деньги! Если бы у меня их было достаточно на переезд и обустройство там - меня бы на этой воровской помойке не было бы давно
Война
Стабильная работа с хорошей зарплатой за бугром.
Не так много. Если просто начнут творить жесть полную.
Дальше Земли не убежать.
Война.
Когда Путин окончательно разосрётся со всем миром, и начнётся война против всех.
Видимо ничего.... везде хорошо, где нас нет
особо ниче, я й так уехал с РФ в Финляндию и не жалею
не знаю
Коммунист или фашист у власти
Должны сложиться обстоятельства. Должна появиться возможность.