Общество

Кто и почему решил, что Родина - это обязательно страна? Моя родина - галактика Млечный путь!

Солнечная система - моя родина, а внутри неё - планета Земля. Да, хомо сапиенсы очертили на глобусе территорию и назвали её (а не важно как они её назвали). Но в этой стране много городов и только один из них - моя родина. На самом деле даже в рамках города, я могу назвать родиной лишь дом, двор, улицу, знакомые места. Но есть и не знакомые районы, в которых я никогда с рождения не был. Они мне не родные. Т.е. Родина - слишком обширное понятие и ограничивать его лишь политическими границами государства - нелепость, выгодная лишь пропагандистам, чтобы под лозунгом защиты родины отправлять всех на войну.
*.
**((Няняка))** .
Моя родина - планета Земля, поэтому во всех вопросах я исхожу из того, что будет лучше для моей родины. В данный момент для планеты и для человечества лучше всего было бы скорейшая победа Украины. Потому что если Украина проиграет или если война затянется ещё, всё это неизбежно приведёт к ухудшению ситуации для всего человечества (а точнее - всего живого)

Прошу модераторов не удалять мой ответ. Это не троллинг (как вам почему-то кажется), а искренняя и продуманная позиция
Катерина Синявская
Лучший ответ
**((Няняка))** . Очень жаль, что спектакль Пригожина оказался всего-лишь спектаклем.
Когда на родину свалишь?
**((Няняка))** . Когда в этой стране начнут развивать космонавтику вместо войн.
космополит
На до же такое брякнуть. Поедьте на,,своей,, родине куда нибудь в Израиль, Таджикистан или какой нибудь Иран. Там вам быстро объяснят кто вы тут такой и где ваша родина. И это рядом, а если подальше- так вообще алес махен...
вот вот, именно так и выращивают предателей, *Иваны родства не помнящие*— крылатое выражение, фразеологизм, обозначающий человека без убеждений и традиций.

Аня Сергеева
Где сытнее кормят,там и Родина
Saga Kazbekovich
+ триллион. Абсолютно согласна. И рано или поздно, исчезнут разные страны и границы, и будет одна страна на земле. Это будет очень и очень нескоро, но будет, если человечество не уничтожит себя до этого времени
Младший сынок Тараса Бульбы примерно так же рассуждал.
Vlad Solovey
Поддерживаю. Все должны объеденится во благо планеты и вселенной.
А чего так мелко-то? Вот более точный адрес: Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля. До востребования!
**((Няняка))** . Наш человек!)
Вот примерно так думали российские бизнесмены, когда зарабатывали в России, а заработанное ложили на зарубежные счета и финансировали зарубежные проекты, но выяснилось, что те кого они финансировали так не считают.
Алексей Агудов
Можешь называть себя молокососом-путейщиком, или млечно-путинцем