вполне могут.
ну там н-р, чтобы общество не диктовало, как должна или не должна вести себя женщина, рожать ей или делать аборт. Более того, вполне можно быть домохозяйкой, женой, матерью и феминисткой. Главное, чтобы это было личным и осознанным выбором женщины.
Против сексизма выступают.... В изнасиловании сама женщина виновата быть не может, короткие юбки или декольте совсем не означают, что она готова к сексу. Это просто короткие юбки. И всё в таком духе.
В России-то давно равноправие, ещё со времён СССР, вспомним Терешкову, или ж-н директоров и рабочих, которые трудились и трудятся наравне с мужчинами. Но вот домашнее насилие, изнасилования, секс. эксплуатация - это всё существует и сейчас, сегодня, против этого современные феминистки и борются.
Общество
В чем ущемляют права современных женщин у нас и на западе? За что борются СОВРЕМЕННЫЕ феминистки на западе и в России?
Meri Musaeva
Но ведь есть закон, зачем выступать против насилия, когда всем и так очевидно что это плохо, за это в тюрьму сажают, это, на мой взгляд, как выступать против убийств, зачем, убийств ведь от этого меньше не станет
На Западе -ходить голыми и иметь право на однополые браки.
Meri Musaeva
Так есть же уже такое право)
Они этого сами сформулировать не могут. Но все сводится к тому, что мужиков, бесплатно выполняющих все их прихоти, по принципу "подай, принеси, пшел вон" - мало. А еще у них причинное место не такое, как у мужиков - это же несправедливо!
бабам по фигу за что бороться, главное против мужчин))))
Они уже забыли за что, просто борются по инерции.
за разрушение института брака они борются
Да не за что они не боряться! Энергию от недотраха развеивают!! Иначе что то умное делали бы!
Фемки хотят владеть страпоном наверное