Общество

Почему не наказывают за съемку на камеру телефона? Ведь это спец-средство для скрытой съемки? Можно ли выкладывать в сеть?

Или необходимо всех и каждого на улице подойти и ПЕРСОНАЛЬНО предупредить о съемке?
Снимать можно как ведение ЛИЧНОГО дневника. Ты просто снимаешь СВОЮ жизнь и её окружение, это разрешено. Тебя типа интересует только твое личное участие в съемке, и все!
До остальных тебе нет никакого дела.
Леонид Безкровный
Лучший ответ
похоже все еще впереди....
Скрытой? Кто не знает что на телефоне есть камера?
Марта Алиева
Антон Ревенко А кто знает, шо я снимаю?
Александр Мыльников Можно снять тебя на камеру телефона без твоего ведома... а это уже совсем иной институт правовых отношений
Дед... не лезь в эту тему... там всё сложно... даже меня с высшим юридическим иногда на жопу сажают в этих спорах... Один совет дам... если кто-то тебя снимает, просто говори: "Снимать запретить не могу, а публиковать видео с моим участием без моего согласия вы права не имеете"... потухают сразу
Антон Ревенко А у меня - высшее политическое. Я хочу разобраться в социальной сути закона.
Муратхан Сыздыков А вот мне бояться нечего. Пусть снимают и показывают где угодно и сколько угодно. Даже поблагодарю за рекламу меня любимого.
вот такие клоуны законы сочиняют
Аня Варавкина
Тогда надо закрывать всю торговлю мобильными телефонами. Или хотя бы запрещать делать телефоны со встроенной камерой. Вот лично я - не против. Мне в телефоне эта камера на хрен не нужна. Так сейчас еще поискать нужно мобильник в магазине без вебки...
Моя камера. Что хочу на неё снимать, то и снимаю. А если кто-то желает что-то спрятать, пусть сделает это секретным и не выставляет его на всеобщее обозрение. Не хватало мне ещё, чтобы птички в лесу жаловались на то, что я их снимаю без их на то разрешения.
В общественном месте не нужно
D.i. Kalkenov
Антон Ревенко Тока дома, заперевшись в сортире?
В открытку снимать не запрещено
Batir Narzullaev
Тогда только всех пересажать останется. А запретить публиковать снимки с собой может каждый гражданин.
Алеся Абрамчик
™•○●《Amerò Semp》 《 Завжди Люблю ...》●○•™ Сняли улицу в городе. Сотни людей попало. От каждого разрешение надо требовать? Телеоператор какого-нибудь канала снял какой-то митинг, парад, демонстрацию, концерт со зрительным залом... снял. От каждого попавшего в кадр должен разрешение получить? Этот тупой закон до такого маразма можно довести, что мама не горюй. Он нужен лишь для тех, кому есть что скрывать от глаз общественности и правосудия.