Общество

Малышева из Жить здорово хочет отстреливать собак. Что вы об этом думаете, как относитесь к этой знаменитой телеведущей?

Она предлагает единственный разумный выход из этой дичайшей ситуации, когда детей загрызают собаки, а люди жалеют собак а не погибших детей.
Я поддерживаю её.
Бойтесь людей, любящих собак больше чем людей!
Виктор Марчук
Лучший ответ
Вера Поваляева Интересно, кто тупее, Трамп или модэраторы этого сайта? Ведь только дауны могут плевать на прогресс не предложив альтернати
Думаю, что в моём городе собак уже лет 15 отстреливают. Считаю, что экономически более целесообразно, чем их кормить и стерилизовать.
Сначала собак, потом людей. Гуманное общество начинается с отношения к животным ...и старикам.
В цивилизованных странах создают приюты для бездомных животных, кастрируют их, лечат, находят новых хозяев, а главное - чипируют.
Tezze Что объяснять ватному быдлу, они скоро друг друга резать начнут за то что не так посмотрел.
Вячеслав Иванов создают приюты для бездомных животных! вот именно!!!!
Макс Шибаев В том то и дело, что новых хозяев находят единицы
Caбирджан Рахимов Ага... Сначала собак, потом - людей... Чипировать, кастрировать и в приюты. О, дивный новый мир! А не проще все приводить к системе права-ответственность?
Если они создают опасность для человека то в чем проблема ...
Сама она не пойдет, а значит пустые слова. А вот собак... надо, Федя, надо.
Бездомных надо отстреливать или бери себе. Еще надо отстреливать тех доброхотов, кто этих собак подкармливает вынося мисочки к подъезду
Инна Тараненко
Tezze Себя застрели, гнида.
Безо всякой телеведущей считаю, что проблему собак решать нужно. Если у какой-то собаки в городе не будет учетной карточки и человека, который за нее отвечает - такой собаки в городе быть не должно.
хороша была идея-приюты создать! но-многие решили туда "дарить"котят\щенят, бездомных собак меньше не стало ((((новые хозяева что-то не охотно разбирают оттуда питомцев, даже стерильных и пролеченных! по улице страшно ходить, говнище вокруг! наверное-это жестоко, но другого выхода нет на горизонте (((((
отношусь как к дуре
Собачников всех выселять из многоквартирок! задалбали! все обосрано и обоссано, подъезды, детские площадки, гуляют без намордников, вонь, лай, опасность! про бездомных ваще молчу, чего их жалеть? В питомники пусть собирают их сердобольные и там кормят, выгуливают, прививают, разводят, но не выпускают! А когда они их будут жрать, пусть не стонут! На очкастую пох, она реально куда ветер-туда дым, рекламой занимается, а не делом
Типичный образчик антисобачного быдла, таких собирать и показывать в клетках.
Решать проблему - надо.
Мочить самых озверевших псов - надо.
Madina Kusenova
Думаю, конечно, с ее стороны это не был призыв идти и отстреливать, а имела она в виду, что количество бродячих собак нужно сокращать. В данном случае, абсолютно поддерживаю. Т. к. считаю, что стерилизация не будет эффективной (слишком большая численность). А опасность для людей очень высока.

Меня лично пару раз хватали за ногу бродячие собаки, спасали сапоги и максимальное хладнокровие, если бы побежала, то, думаю, этим бы дело не кончилось рядом еще пара собак была. А еще ребенка всегда на руки беру, если вижу рядом собак, т. к. маленькие дети могут просто радостно пискнуть, а для этих собак это может быть поводом для нападения.

На мой взгляд следует обратиться к западному опыту:

1. Ввести обязательный учет домашних животных (чипирование или клеймо и т. п.). Ввести штрафы за их отсутствие.

2. Ввести отлов бездомных животных. Если обнаруживается хозяин (что при соблюдении первого пункта возможно), которому не нужно данное животное, то он обязан оплачивать содержание в приюте.

3. Опять же как делается в западных странах. Если у отловленного животного не обнаружен хозяин и ее никто не хочет взять из приюта в течение определенного времени, то животное усыпляется.
P.s.: я не поклонница Малышевой, а собак люблю (своих домашних)
Предлагаю отстреливать малышеву и прочих живодеров.