Общество

Что будет если роботы заменят работу людям? Люди будут деградировать?

Что будет, если роботы заменят работу людей?
Я думаю, вернее даже сказать, надеюсь, что люди займутся своим духовным, моральным и творческим развитием. Конечно, многие люди обленятся, но для того и существует естественный отбор. Такие люди долго не выживут, ведь от пассивного образа жизни развивается бесчисленное множество болезней. Еще думается, что если тяжелую работу будут выполнять роботы, то деньги, как способ приобретения товаров, исчезнут. Потому что смысла оплачивать рабочую силу не будет и, скорее всего, люди перейдут к системе бартера, обменивая, к примеру, музыку на картину или еще что-то.
Таких роботов надо будет обслуживать, управлять ими, так что часть людей будет заниматься именно этим - управлением. При этом необходимо еще получить такую специальность. А она, в свою очередь, разветвится в кучу дисциплин... Итак, легче не станет, а бумажной волокиты прибавится.
Vyacheslav Redikalcev
Лучший ответ
Смешно получается..
Роботы нужны будут на все виды работы, какое то количество людей нужно для обслуживания роботов и написание программного обеспечения ..
остальным негде будет работать и следовательно у них не будет средств потреблять производимое роботами)))))
Люди переходят на минимальное потребление и самообеспечение))))
Итог- перепроизводство роботов, перепроизводство товаров, застой производства .)))
и крах экономики.)
НЕ ЗАМЕНЯТ
Ания Искакова
уже деградируют
Саша Лариков
Нет. Передохнут, так как при капитализме их незачем будет кормить..
бабенки уже всполошились. В Голландии начали работать первые бордели с простиботами (робот-проститутка).
В полне возможно разделение на бедных и богатых, по сценарию как в фильмах. Либо как в мультике про Валли
Да не заменят людей роботы еще долго.
Еще с первых автомобильных конвейеров Генри Форда этим пугают. А за почти сто лет так ничего и не случилось.
Вы статистику посмотрите по тому-же производству: http://www.vokrugkabelya.ru/2018/03/primenenie-robotov-v-mirovoy-promyshlennosti-statistika-2018-goda.html
В Южной Корее на 10 тыс. рабочих приходится 531 робот (5,31%), в Японии – 305 (3,05%), в США – 176 (1,76%), в Китае – 36 (0,36%).

Нам до глобальной роботизации ещё жить и жить ;)
Люди в последствии будут больше уделять времени исскуству, музыкальной и игровой индустрии, кучу развлечений и тому подобное. И да, возможно деградировать. Зато жить хорошо.