Программа В. Путина 2012-2018 ("Российская газета"). Итоги выполнения...
Программа состоит из шести глав...
1. Внешняя политика.
Задача - Экономическая интеграция России, Белоруссии и Казахстана.
РЕЗУЛЬТАТ: страны-участники единого экономического пространства:
Белоруссия (с 29 мая 2012 года)
Казахстан (с 29 мая 2012 года)
Россия (с 29 мая 2012 года)
Армения (с 10 октября 2014 года)
Киргизия (c 23 мая 2015 года)
2. Экономика.
Задачи: развитие сельского хозяйства;
развитие транспортного сообщения.
РЕЗУЛЬТАТ: по экспорту зерна с 2016 Россия обогнала США и занимает 1 место, также является лидером производства подсолнечного масла, сахара из свеклы, полностью обеспечивает себя и экспортирует мясо курицы, свинину и т. п.
Строительство дорог
(Железные дороги: Амуро-Якутская магистраль, БАМ-2, реконструкция ж/д на Сахалине, реконструкция соединения Транссиба с Китаем в Забайкалье, строительство ж/д на подходах к порту Усть-Луга; реконструкция ж/д Таманского полуострова, района Сочи...
Автомобильные дороги: Москва и Московская обл., Колыма — Анадырь, Надым — Салехард, Лидога — Ванино (Дальний Восток), Москва — Санкт-Петербург (М11), Южно-Сахалинск — Оха и т. д...).
3. Армия.
Задача - модернизация Вооруженных сил РФ.
РЕЗУЛЬТАТ: зенитно-ракетные комплексы С-500, истребитель 5-го поколения - Су-57; многоцелевые МиГ-35, Су-35; стратегический бомбардировщик Ту-160М2; вертолёты: Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор»; семейство боевых машин на базе платформ: «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг»...
4. Зарплаты и пенсии.
Задачи: бюджетникам повышение заработной платы;
рост пенсий и других социальных выплат.
РЕЗУЛЬТАТ: Выросли зарплаты медицинских работников и учителей...
Средняя пенсия с 2018 превысила 14 000 руб., социальная (если стаж менее 5 лет) - 9045 руб. Для сравнения... В Латвии социальная пенсия от 70 до 108 евро. (5-7 тыс. руб.), социальная пенсия в Болгарии в 2017 г. составила около 90 евро, в Румынии менее 100 евро...
5. Социальная защита и здоровье.
Задачи: запрет на курение, рекламу табака и алкоголя в общественных местах.
увеличение продолжительности жизни россиян;
обеспечение всеобщей диспансеризации населения.
РЕЗУЛЬТАТ: № 15-ФЗ от 2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». По данным Московского научно-практического центра наркологии потребление алкоголя к 2016 г. снизилось почти на треть (с 18 до 12,8 литров на человека в год). Производство водки в стране снизилось со 100 млн декалитров в 2012 г. почти до 60 млн декалитров в 2015 г. Производство пива упало с 11,5 млрд л. до 7,3 млрд л. в 2015 г.
«За последние пять лет продолжительность жизни россиян выросла на три года». По данным Росстата и ВОЗ в 2017 г. средняя продолжительность жизни в России составила более 72 лет...
С 2013 г. диспансеризация всего населения РФ вошла в систему обязательного медицинского страхования.
6. Образование.
Задачи: совершенствование системы ЕГЭ;
возможность учиться в лучших вузах страны талантливой молодежи.
РЕЗУЛЬТАТ: Рособрнадзор собирает предложения от населения по совершенствованию процедуры проведения ЕГЭ, самые актуальные предложения реализуют в системе сдачи экзаменов...
повышении доступности столичных вузов для выпускников из регионов, развитие школы "Сириус".
Общество
Что обещал и что выполнил Путин за предыдущий срок?
Всё что было возможным выполнил, потому я и голосовал за него
Не требуйте от царя невозможного. Его главная задача - обещать, а по поводу выполнения, это вы уже по другим инстанциям обращайтесь.
Смешно читать ответы спустя 3 года
Модернизация на словах. Как сообщает телевидение, скоро при помощи нанотехнологий каждая лопата будет оснащена спутниковым навигатором, а в Интернет можно будет зайти даже с мусорного бака. Однако на деле промышленность в РФ растет даже хуже чем в других странах БРИКC.
То выполняет, что ему олигаторы говорят, он же правоприемник, и у них. как и Ельцин наёмник.
ВСЁ, что было возможным.
ДОЛГИ ДОМОХОЗЯЙСТВ В США= 18 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.
вообще не чего
Все выполнил, красаучык
"Средняя пенсия с 2018 превысила 14 000 руб., социальная (если стаж менее 5 лет) - 9045 руб. " Справедливость по путински - отработал 35 лет, но з/п нищенская получи 9 штук И не работал не х.... -получи социальную в 9 штук То есть нищим за счет нищих же А про среднюю ваще молчу - у кого - то 6тысяч а у кого-то 25 - а средняя красивая получается Лицемерная власть лицемерная статистика и лицемерный правитель все врут а сами воруют кормят каких-то толстозадых сирийских баб - вот они заработали им не жалко бюджетного бабла чтоб их....
Александр Кених
Зачем исказили текст? Социальная (минимальная) - 9045 руб. (!) Ниже пенсии не бывает в России!
Ничего не выполнил, да он и не собирался.
меня удалит модератор... которого Путин заставляет защищать свою власть...))))