Общество

почему простые работяги должны еще больше по беднеть, что бы устроить комфортные оффшоры олигархам?

Потому, что всё что могут это молчать и терпеть
Александр Бойко
Лучший ответ
потому, чувак, что на дворе капитализм.
А значит 90% населения будут пахать на 10% элиты и оплачивать их виллы яхты и офшоры.

Ты же об этом мячтал в 1991 году-ну так и радуйся.
Smile:d ***
Виктория Санько в 91 году я мечтал, о плавательной маске и автомате с дротиками.
Причина всех неприятностей – владение имуществом: а оно-то, оно бывает виною войн, несогласия, скорби, печали и всех зол; оно делает жизнь тягостною и более прискорбною. И гораздо больше причин к неприятностям найдешь у богатых, нежели у бедных. Если кому кажется это неверным, то лишь по его мнению, а не по существу дела. Если же и богатые имеют некоторые удовольствия, то и это нисколько не удивительно, потому что и пораженные чесоткою ощущают великое удовольствие. Богатые нисколько не отличаются от них, и душа их такова же, как видно из следующего: их мучат заботы, и, однако, они охотно предаются им из-за временного удовольствия. Но те, которые избавились от забот, здравствуют и благодушествуют.

Что приятнее, скажи мне, что безопаснее: заботиться ли об одном хлебе и одежде, или о множестве рабов и свободных, о себе же не заботиться? Как тот печется о себе самом, так и ты – обо всем, что навлек на свою голову. Отчего же, скажут, избегают бедности? Оттого же, отчего многие удаляются и прочих благ, – не потому, чтобы эти блага сами по себе, были достойны отвержения, а потому, что на опыте они представляются трудными. Так и бедность не сама по себе отвергается, но потому, что трудна на опыте, так что, если кто может ее перенести, тот не откажется от нее. Почему не гнушались ее апостолы? Почему многие избирают ее и не только не гнушаются, но еще и прибегают к ней?
потому что олигархи уже привыкли жить хорошо, а от работяги не убудет
А ты типа робин гуд . Беспокоишься о рабочих? Да любой рабочий не прочь сменить олигарха и так же жить .
Виктория Санько а ты типа нового дегенерата, лет 20-25,не знает о чем речь, но уже кричит во все свое петушиное горло.