Общество

В суть суть на запрет импорта? Почему простые люди должны страдать изза олигархов?

1. Укол для ЭС больной, но не смертельный. В Россию идет 9% их продовольственного импорта. Остальное - в США, Китай, Саудовскую Аравию и др.

2.Пока идет переориентирование на других поставщиков, наши производители - продавцы взвинтят цены.

3.Поставки из ЭС продолжатся через Белоруссию и Казахстан со сменой этикеток и накруток за посредничество.

4. Запрет не только на деликатесы. Московские и другие гигантские мясокомбинаты работают на привозном сырье. Своей говядины мало.

И так по многим позициям.
Светлана Келль
Лучший ответ
Тут надо понимать то что ряд наших банков под санкциями, России один-два импортера мяса со счетами в них. Теперь мы просто сами не способны делать импорт, а провозглашаем собственный отказ. На рынке мяса и пр. продуктов не допустят новичка-импортера, когда олигарх работает в сфере закупок в страну и лишается этого бизнеса он тебе его не подарит.
Лично я уже лет 5 как минимум не способен покупать импортные деликатесы, а уж если захочу пасту карбонара (я умею варить макароны до состояния aldente) или паэлью из морепродуктов то вполне заменю ингридиенты на отечественные...
И правильно. Это напичканное ГМО и химией импортное дерьмо нам и даром не нужно.. Да и не покупали мы его.. Ни наша семья, ни наши знакомые. Все продукты только отечественные брали, на рынках у местных фермеров.
И не понятно, чего по этому поводу шума столько.. Это европа с америкой пусть теперь думает, куда всю эту свою парашу девать. А у нас и нормальной еды полно.
Gulnar Gimranova
Простые люди не пострадают, они и так заморских явств не едали, всё больше своё с огорода
(**)Влад (**)
Елена Деева
Все это не инициатива нашего руководства,
Вы хотите, чтобы наш президент от имени нашей страны, от имени нас с вами, встал на колени перед западом, а об нас вытирали ноги.

Странно что у некоторых свое уважение где-то на уровне желудка. Ах, что будет с нами, если исчезнут устрицы с прилавков, и не будет любимого сыра в продаже, Пропадем однако.
Что то не замечаю особых страданий за собой, в основном российской продукцией пользуюсь.