Общество

Почему простой народ хочет изменить в стране ситуацию, а олигархом и чинушам всё в стране нравится?

Пока народ живёт в страхе, ничего не изменится.
Шерзатбек Алимов
Лучший ответ
Я не помню ни одного дня когда народ был бы всем доволен и не хотел чего то там изменить.
Это стандартно и обычно.
Даша Новикова А я помню.Это были Брежневские времена.Жалко,весело жили,беззаботно.
Один древнегреческий философ (чесно слово не помню кто именно, Сократ вроде, но могу путать) заявил: " Я придумал идеальный политический режим и именно поэтому он не может существовать". Похожая мысль есть в "Пикнике на обочине".. "Когда это ты меня видел при хорошем строе?.. " Всегда есть недовольные. В России это приобрело вид причитаний и обвинения государства. . Самому то лень работать и учиться, мол, государство должно нам обеспечить работу и зарплату и жильё и всё даром. На самом-то деле ничего оно не должно. Хотя последнее время похоже решило заняться устройством государства и пока только реформа образования мне решительно не нравится.
народу хочется - ну и перехочется. пущай еще потерпят. Все равно наш политически темный народ проголосует за Путина и Едро
вопрос в том кто кому подчиняется так сказать вертикаль власти
Damir Khisma
А чего им париться? Для них всё в шоколаде! Не будут же они рубить сук, на котором сидят.
а как же они воровать будут, если будут делать всё, что хочет народ ?
Ирина Коева
70% поддерживают Путина. Отупели потому что до нельзя.
Других причин быть не может.
Серж ))
Айтолкын Ибраева Который раз тебе отвечаю: 70% от пришедших. А пришедших максимум 30% от всех! Тупой что ли? Или специально передёргиваешь,дезу гонишь?
Айтолкын Ибраева Понятен!Коментарии излишни.
вывод - чинуш беспредел устраивает.. .
народу - поднадоел...
Marala Adysheva
Потому что назрела революционная ситуация, когда низы не хотели, а верхи уже не могли....
Антон Хихич
Кто правит, тот прав! Закон жизни!
Илья Окунев
действительно! Жрут от пуза, пьют кровь человечью, гадят как хотят и где хотят, берут не свою и насовсем в любых количествах и ничего изменить не желают... странные существа эти чинуши и олигархи...
Борис Фролов
очень смешной вопрос! народ ХОЧЕТ жить, а чинуши УЖЕ живут, и что им менять?!
Знаем--знаем мы этот "простой народ"!
самая тяжёлая работа меньше оплачивается

хотя смотря что тяжело. грузчиком тяжело быть, но разве каждый сможет прибыльно управлять отделом или целым заводом?

да, кстати простой народ в россии не сильно напрягается. я видел как за границей заставляют рабочих вкалывать! ух!...
Igor Aruyev
Ирина Коева бывают исключения