Общество

Почему простой народ помнит Сталина как народного вождя?

Грязь к Сталину не липнет! Столько лет одни и те же силы, ничтожные по количеству, но очень влиятельные в финансовом и информационном отношении, катают нас катком «десталинизации», а результат прямо противоположный желаемому ими!

И наоборот, сколько ни надувай Ельцина, сколько ни ставь ему памятников и нарекай его именем библиотеки, на мой взгляд, ничего, кроме презрения, его имя в народе не вызовет.
Умит Кабулов
Лучший ответ
Света Тутубалина Хорошая ты, баба Яга. В детстве я был о тебе худшего мнения.
А кто из наших правителей сделал больше для своей страны?
Айдын Диханбаев из всех кровавых диктаторов в истории больше всего плохого для человечества сделал Сталин... он затормозил развитие лет на 90
Потому что он был настоящим патриотом. Моя бабушка плакала и ездила его хоронить
Особа_ _Я)))
ну про путина лишь пидорасы вспомнят с тоской...
Женис Д
Когда Сталин умер, я в третьем классе учился. А поскольку телевидения не было, дня три по радио поговорили, и дальше жить стали.
Ну потому что простой народ жил бедно и его не расстреливали
Svetlana Zhuravel
до сих пор по инерции__живем благодаря ему))
Алла Крылова
тем, кто помнит, сейчас под 80. Они не сидят на ответах )
Я помню вот это - то что на фото
,,,
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
у сталина не было вороватой уточки...:)))
народ у нас умный но в политике темный - не понимает что Сталин сделал антисоциалистическую контрреволюцию.. Еще академик Сахаров говорил что социализма в СССР не было
Иванов Илья
Потому что он и являлся народным вождём.
Иванов Илья Сталин завел наш народ "не в ту степь"
Не помнит.
Память у людей хреновая
Нафсет Сизо
Народ не понимает людоедской сущности сталинской политики. Главный враг фашистской Германии - Англия - потерял в войне с ней в сто раз меньше людей, чем главный её друг - СССР.
моя бабушка помнила, как её мама за пазухой зерно домой носила с колхоза
Тупость и отсутствие исторической памяти - вот главные причины того, что кто-то у нас славит тиранов земли русской.
Alexander Berdashkevich
Иванов Илья Может Ленин и был тираном но его надо понять простить и восславить. А усатый - предатель революции
потому что выжили в основном потомки доносчиков и надзоров вождьём которых он и был а другим повезло меньше.
Саша Ожгихин
9 мая 1945 года
Анна Бас
Потому что есть пропаганда, от которой простой народ узнаёт, что он должен помнить.
Артем Алмазов
... Это была Личность, Вождь... а щас одно жулье.
Иванов Илья у Ленина была великая идея. а у Сталина была поганая идея. а у путина никаких идей нет. - только денег в свой карман натырить