Общество

Кто пролоббировал внедрение зарубежных ГМО в российское сельское хозяйство?

ФАС России одобрила слияние Bayer с Monsanto https://www.vestifinance.ru/articles/100603 Прививкой зарубежных ГМО к российскому сельскому хозяйству будет заниматься ВШЭ (высшая школа экономики)
"Чиновники из ФАС сдают Россию Монсанто" http://новости-россии.ru-an.info/новости/чиновник-из-фас-пытается-впустить-гмо-гигантов-монсанто-и-байер-в-россию/
Снежанка ;-)
Комитет Рептилоидов с планеты Нибиру
Виктор Матвиенко
Лучший ответ
Даша Шишкина Только вы ошиблись. На Нибиру не рептилоиды, а ануннаки.)
та пиндосы же...
Rustam Yusupov
Все бредишь?)) Не стоит читать фейковые новости, особенно на ночь...

Проверка IP адреса
IP: 79.143.179.109(ru-an.info)
Страна по данным GeoIP: DE Germany (Германия) Город: NA
galjucha_71
Федеральный закон от 03.07.2016 № 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности"
Статья 2
Статью 21 Федерального закона от 17 декабря 1997 года N 149-ФЗ "О семеноводстве" дополнить частью четвертой следующего содержания:
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ ввозить на территорию Российской Федерации и использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом природных (естественных) процессов, за исключением посева (посадки) таких семян при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.".
С*
Сергей ********
Снежанка ;-) "ФАС одобрила сделку по созданию крупнейшего в мире производителя ГМО" https://www.rbc.ru/business/20/04/2018/5ad9b4039a7947214d0c12b0
"Компания Bayer построит в Российской Федерации исследовательский центр в сфере сельского хозяйства — ФАС" https://ryb.ru/2018/04/20/1049407
Не хватает деталей, что-то очень сомнительно, что зарубежный гигант будет взращивать российское семеноводство, а не продвигать собственную продукцию.
Если вы первый раз слышите такие фамилии как Медведев и Путин, то я не знаю, что возразить.
Отставание в собственном производстве семян катострофическое, поэтому если очень нужно ГД РФ срочно приймет новый закон. Но, в России и без законов все решается.
Педорасы канешь мрази
Какая разница кто? И пусть эти гандоны распиловщики там не скулят, если не способны выдерживать конкуренции. Их не от хорошей жизни взашей поперли.
Это лишний пример тому, что вата может только просирать миллиарды бабла на воздух, а потом жаловаться кококо зачем омерикосам отдали, кококо, прибыли за границу уйдут. Ну правильно, а вдруг еще с десяток миллиардов обломится на поднятие отечественного производителя. Их тоже можно будет попилить и просрать на недвижимость за бугром. Отличный бизнес-план.
Я считаю эта прослойка по перекачке бабла за бугор из олигархов вообще не нужна. Так хотя бы люди сыты будут, но у вас видимо другое мнение.
Алчная, продажная буржуазия.
Ми-ми-мишки.
Амалия Амалия
Давно слежу за темой.. От этих Слуг Народа в думе можно что хочешь ожидать, хер на нас и наших детей они ложили.. Запросто накормят всяким дерьмом.. Сами то не жрут его...
Ruslan Selvestor
Снежанка ;-) Не надо обобщать, ведь как раз Думой принят закон запрещающий ввозить ГМО семена в Россию "Инициатива ФАС вызвала подозрения аграриев и противников ГМО" http://www.jacta.ru/opinion/article/?id=3933
Даже не Министерство с\х будет заниматься трансфертом зарубежных технологий, а Центр технологического трансфера (ЦТТ), созданный Высшей школой экономики (ВШЭ).
Даша Шишкина Они и запретили ГМО, чтобы такие мракобесы как ты голосовали за тебя. Но не получилось. Ты видимо оказался ещё глупее, мягко говоря.
да путин .кто еще. он назначает тех. кто подписывает
Ткачев
Снежанка ;-) Нет, наоборот, Ткачев как раз противник ГМО https://www.yuga.ru/news/424763/
Авиа Билеты наверное, посмотрите, доходы у него как выросли!!
путин бля
Алиночка Hw)
Там все не так уж однозначно, на самом деле. Монсанто захватили и рынки в других странах, в том же Китае. Не так просто попасть на китайский рынок, правда? По факту, если даже большая корпорация не нарушает антимонопольное законодательство, у ФАС нет рычагов недопуска в Россию. Артемьев еще и заставил их передать технологии, что вообще удивительно и необычно. Не похоже, что они лоббисты, с учетом того, что не один месяц была тянучка о том, что ФАС перекрывает краники Байеру, который на них даже в суд подавал.