Нет ничего плохого в "особом пути". Проблема в том, что входит в это понятие.
Если это путь созидания, мира и сотрудничества, создания в своей стране условий для развития и процветания людей, общества в целом, забота об экологии, природе, создание качественной здоровой пищи тп. Это замечательно. Взять все лучшее, скорректировать под себя и вот особый путь. Но наши любимые власти видят этот путь в привитии злости и ненависть к другим странам. Хотят конфликтовать и враждовать со всем миром. Постоянно с кем-то скандалить, бороться, обижаться, что-то кому-то доказывать. А не в том что бы быть собой и дать друг странам быть ими. Что бы интеграция была естественным, а не насильственным процессом.
В общем, надо бы просто скорректировать понятие "особого пути".
Европейский и американский путь создания жесткого индивидуализма и общества потребления, разрушение института семьи тоже как-то не безупречен. Но там и много прекрасного..
Я не вижу признаков "особого пути" . Россия развивается как европейское государство. Хоть и криво. Особость проявляется только в агрессивности, как внутренней, так и внешней политики, стремление к изоляции, постоянные обидки МИДа. Попищали про особый путь сделали селфи на американский айфон, сели в немецкую машину и поехали в свой загородный коттедж построенный по голландской технологии. Единственное особое, что им встретилось по пути это русские дороги...
Общество
Почему у России всегда"свой путь"и почему многие на этом настаивают? Чем плох путь объединяющий все Народы и государства?
Вы можете представить себе, что бы люди стали жить одинаковой жизнью? Правда кошмар получится? Наша сила не только в единстве, но и в том, что все мы разные!
"Объединяюще-угнетающий", надо говорить. Речь идёт о подчинении, а не о объединении.
особый генный код да еще
и особая коленопреклоненная
поза - все это диктует особый путь
и особая коленопреклоненная
поза - все это диктует особый путь
Почему вы спрашиваете почему???
Чаадаев на этот счет неплохо написал почти двести лет назад.

Лариса *
Сегодня это нужно говорить об Украине.
В 90-х годах Россия попробовала путь, "объединяющий все Народы и государства". Что получилось? Предлагаешь наступить на те же грабли? Западным странам Россия нужна только, как источник природных богатств. Население мечтают уничтожить, как США уничтожила индейцев. Маргарет Тэтчер про нас сказала:" Достаточно в стране оставить 15 млн людей".
...эмиль ...
В 90-х Россия попробовала кормить олигархов Чубаиса, Ельцина и прочую шушару... Пути никакого не было! Путь был во времена СССР и то - не мне напоминать сколько просчетов и ошибок сдалали и в какие жертвы это нам вылилось! Спасли Европу забросав врага своими детьми .
Ну. Завоюем мы весь мир и сами станем как США. На хер нам надо
...эмиль ...
Надо СТАТЬ СИЛЬНЫМ . Хочешь быть слабым - иди жри дешевое некачественное дерьмишко .
Путин сказал, что у россиян свой особый генетический код не имеющий аналогов в мире)))) ну еще у северо-корейцев
Людмила Кицен
Как всегда он пургу гнал.
У России нет своего пути. Есть путь цивилизованный и путь в деградацию. Других путей нет.
Германия сейчас под оккупацией США, и немцы являются рабами афроамериканцев!
...эмиль ...
Что будем со своим шаурмочурьем делать?
Жалгас Кузубаев
А мечта России, что бы все были под её оккупацией
Катя Казубович
Тебя за твою гениальность уже выдвинули на Шнобелевскую премию?
Болат Мамышов
может оккупация не так и плохо просто русские не знают что это
разделяй и властвуй)))))