Общество

Почему многие особенно молодые люди требуют от государства, хотя сами еще ничего государству не дали?

Р1
Рома 1996
Психология потреблядства у лентяев и халавщиков. "Мне, мне, мне! "
Наталия Носенко
Лучший ответ
Мне НИЧЕГО НЕ нужно от государства. Пусть оно от меня отцепится со своими налогами и армией дарсоедов за мой счёт.
Olesya Faraponowa
Рома 1996 Ну да, образование вы получили за счет государства, медицинское обеспечение тоже и теперь оно должно от вас отцепиться? Хорошая тактика!)))
А государство так обиделось на молодых, что уже и пенсионерам ничего не дает.
Рома 1996 А пенсия?
Кердерi .
Рома 1996 Ну так поезжайте в Кувейт! Кто вам мешает?
привыкли жить на халяву, на всем готовом, вот и требуют....
Любое государство создается самим народом для того, чтобы возложить на него функцию организации самозащиты. Государство представляет собой совокупность людей, соединившихся в одно целое под эгидой ими же установленного общего закона и создавших судебную инстанцию, правомочную улаживать конфликты между ними и наказывать преступников. Наше государство работает только на высших чиновников, которые считают, что государство создано для их обогащения!
Базовые права принадлежат человеку от рождения. Полные политические права он получает в 18 лет, вне зависимости от трудовой своей и иной деятельности. А требуют первую очередь выполнения вот этого:
Россия — социальное государство
В это понятие вкладывается следующий смысл: это государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Имеется в виду равномерное содействие благу всех граждан и максимально возможному равномерному распределению жизненных тягот. Задача социального государства — обеспечить своим гражданам следующие условия:
каждый гражданин должен иметь достойный человека прожиточный минимум;
каждый трудоспособный человек должен иметь возможность зарабатывать на себя и на содержание всей семьи;
нетрудоспособные или граждане, не имеющие по каким либо причинам возможности трудиться (дети, больные, инвалиды, пенсионеры, безработные, беженцы и переселенцы) , должны иметь возможность поддерживать обычный жизненный стандарт за счет перераспределения государством средств, накопленных субъектами, участвующими в экономической жизни страны.
Рома 1996 Ну это права, но помимо них есть и обязанности.
согласно конституции...
просто у них гемморой
Ну кто-то уже отслужил, плюс не надо говорить, что не дали, поясню: за каждую покупку мы платим НДС (это косвенный налог) , так что в какой-то степени, человек уже с рождения становится налогоплательщиком, вот и мотайте на ус.
а уплата налогов это "ничего"? Государство для граждан, запомните. Государство призвано защищать своих граждан. Мы обязаны служить в армии, платить налоги, выбирать власть.
Oxana Strauch
Рома 1996 Налоги человек начинает платить с того момента, как начинает работать не ранее.
чтобы что то дать государству, сначала государство должно дать что-то молодым для старта. например, бесплатное образование, или какой то стартовый капитал, как в эмиратах при рождении дают 20 000 $
Рома 1996 А образование разве у нас только платное? Ну а что касается Эмиратов, или скажем Катара, то попытайтесь сравнить политическое, экономическое состояние нашей страны и этих стран, да и демографию не забудьте.