Общество
Почему исчезли папиросы и остались только сигареты? Чем папиросы так сильно хуже сигарет?
Где исчезли? Покупай, например, во Франции Житан. Я думаю и в Прибалтике папиросы есть, может не в том конечно количестве как во времена СССР. Сам папиросы не курю и особо не обращаю на их наличие или отсутствие в продаже.
Они были бы лучше, если бы их делали нормально. А производитель просто забил на качество.
Попиросы и так активно покупались в 90-е и начале 2000-х, потому что в них было удобно забивать марихуану, в любом виде. Иногда табак просто выкидывали, иногда смешивали с веществами и в принципе, качество табака тут роли не играло.
А надо было просто взять нормальный, не обязательно супер-пупер, табак, и вставить в мундштук маленький фильтр, в глубине, возле самого табака.
И всё - отличный был бы товар.
А так - спрос на марихуану упал, в связи с заметной декриминализацией, упал спрос и на папиросы. А при падении производства оно становится убыточным.
И всё - отличный был бы товар.
Чтобы косяки не забивали.
Нет фильтра на смолу, курительная часть короткая, гаснут сами по себе.
С комерчиской точки зрения все понятно.
Вы купили товар "папиросы". Он мог лжеать очень долго на прилавке, потому такой товар браеованный. Другое дело, что продукция Филиппа с Морисом никогда не подводит... и даже вкусная.
Выбор простой и сложный одновременно. Можно бросить курить вовсе, а можно покупать настоящий табак и крутить сигареты и папиросы самостоятельно.
Мода не пришла.
В плане мероприятий борьбы с косяками..
Галина Голованова
Что есть КОСЯК?
папиросы легче забивать травкой
с нариками воюют.
Почему исчезли? Я себе покупаю Belomorcanal Export в http://mirtabaka.ru