Они лучше приспосабливаются к тяжелым психологическим условиям, но чаще страдают инфекционными заболеваниями.
Медики из Первого МГМУ имени И. М. Сеченова и нескольких московских клиник собрали все доступные данные о здоровье беженцев, трудовых мигрантов и прочих людей, приехавших жить и работать в Россию. Оказалось, что исследований по этому поводу почти не проводили, но те, что есть, показывают: бывшие иностранцы в целом чаще имеют серьезные инфекционные заболевания, зато у них практически нет проблем с психикой. Результаты исследования опубликованы в European Journal of Public Health, а с его целями и методикой можно ознакомиться в базе данных PROSPERO.
Информации о том, как часто мигранты получают в России травмы, практически не нашли. Видимо, это связано с тем, что работодатели предпочитают скрывать несчастные случаи, произошедшие с гастарбайтерами. О психиатрических заболеваниях у мигрантов тоже почти ничего не известно. Однако их отзывы о собственном душевном состоянии говорят о том, что гости столицы и других российских городов более устойчивы к стрессам, чем местное население примерно того же уровня образования и достатка.
Состояние здоровья мигрантов изучили для того, чтобы эффективнее организовать здравоохранение в стране. Дело в том, что на их родной земле встречаемость различных заболеваний и влияние разнообразных факторов риска на население отличается от российского. Учитывая, что переселенцев в России становится все больше, важно получать как можно более полную и достоверную информацию
Общество
Мигранты оказались адекватнее коренных жителей России?
Хоть бы написали, в чем...
Сергей Маленков
Не жалуются на жизнь .
Всё ближе май, всё ярче хохлопуканы.
Металлическое, бетонно доказуемое, подкреплённое кучей жгучих аргументов, утверждение.
Мля! С тобой тока коммунизем строить!
Мля! С тобой тока коммунизем строить!
Удобно набрать кучу вопросов по новостным статьям. И ума палата. Что спрашивать таким путём?
Aleksandr Ten
Буквы неправильно поставил – ума лопата.
апять?
сколько ж вас, ушлёпков, выгрызающих новостные цЫтаты?
сколько ж вас, ушлёпков, выгрызающих новостные цЫтаты?
ШО? ФДЕ? КИГДА?


Aleksandr Ten
Ктогда?
в чём?
конечно! пашут безропотно и не просят повышения зарплаты
ох не все у них хорошо, не всё. И мало кто их понимает, за редким исключением
https://zen.yandex.ru/media/id/5d930e32ec575b00b0c89fbe/migrantskoe-schaste-5d9845db43fdc000ad76fe21#comment_113967094
https://zen.yandex.ru/media/id/5d930e32ec575b00b0c89fbe/migrantskoe-schaste-5d9845db43fdc000ad76fe21#comment_113967094
Похожие вопросы
- почему в РФ приезжих называют эмигрантами? ведь и Русские не коренные жители России
- Коренной житель России! Ты хочешь быть "компенсированным"?
- А являтесь ли вы коренными жителями своего города или области,и бывает ли ,что вас какие города принимают а какие то нет
- Является ли истинным патриотом человек, якобы любящий всю Россию, но при этом ненавидящий Москву и ее коренных жителей?
- Почему некоторые мигранты с Кавказа и Средней Азии весьма непочтительно себя ведут с коренными жителями?
- Что значит "коренной житель"?
- Язык коренных жителей татарстана, и монголький язык очень разный, и имеют не боле двух сожих слов...
- Путин предал коренные народы россии?
- В США есть Мемориальный музей Холокоста Индейцев (коренных жителей Северной Америки) ?
- Почему жители России не любят москвичей? Настоящих, коренных в третьем поколении,а не ставших москвичами 10-15 лет назад