Общество
Куда пропали красивые женские старинные имена : Дуня , Фекла ,Агриппина , Маняша и д.р. ?
а еще Дуся, Фрося, Хаврония, Пульхерия, Октябрина, Сталина, Милиция.... Грустно, уходит история великой Руси...
ага. скоро наверное русские своих дочерей Джесиками будут называть...
Они не пропали. Они медленно, но уверенно возвращаются! Точно также как и мужские: Иван, Архип, Тимофей, Григорий
..Марфуша, Просковья, Евлампия.... Да! Куда это все делось?!. .
думаю, что многие заменяют эти имена на всяких Дейзи и Джесик.... короче, в моде кошачье-собачьи имена :о (
а как же "девушка прасковья из подмосковья"?! что-то вы не туда смотрите
мою бабушку зовут евдокия. очень красивое имя!
Они все осталсь в деревне, а деревня -УМЕРЛА!.
Вымирают они, вместе с самим русским народом.
Допустим, Фекла уже при Пушкине не котировалась. Имена давали по святцам поэтому и встречались все, а сейчас по воле родителей, а у радителей иногда такая воля, что только ахнешь. А Дуню я недавно где-то встречала, про Марию и разговора нет - будет всегда, с Агриппиной сложнее.
Жуть! Никогда не назову так свою дочку!
А вот славянские имена, действительно, почти пропали...
Малыш.. . А как же я?? ? Я же лучше...
Александр Исаев
А переводится Марианна, как горькая благодать!!!!=))
Никуда не пропали.... меня вот Анфиса зовут
Конечно, куда ж они пропали?) )
Маруся, Секретинья, Серафима, Пелагея, Агафья... XD
Канули в лета
Маняша - уменьшительное от Мария, Дуня - от Евдокия.
как пропали а Фекла Толстая- телеведущая
вы сами ответили на свой вопрос, написав, что они старинные. Сейчас просто другое время
И не говори)) )
Даже вот обратиться не к кому
Мишель Сергеевна
Моника Ивановна
Фикус Календарович
Павлина Козлова
Снежана Ивановна
Илина Альгердасовна
Скотина Наталия
Ашот Мужикян
печалюсь)))
Даже вот обратиться не к кому
Мишель Сергеевна
Моника Ивановна
Фикус Календарович
Павлина Козлова
Снежана Ивановна
Илина Альгердасовна
Скотина Наталия
Ашот Мужикян
печалюсь)))
Были бы красивые - не пропали бы.
Людям стали не нравиться такие имена. Они стали называть своих детей : Диана, Ангелина, Анжелика и т. д. Даже имя Алёна (моё имя) куда -то пропало