Общество

Чем армия отличается от тюрьмы?

Тюрьма в отличие от армии лишает граждан привилегии ничего не делания за большие деньги. В тюрьме трудятся, помогают так сказать экономике и получают копейки (в России). В армии лишь проявляют свою силу, не приносят абсолютно никакой экономической пользы стране, а только расходы. Да и военных часто стали выпускать на свободу после "учений", часто они гуляют по городу каждый день. У тюремщиков такой вольности нет.

И, естественно, быть военным - престижно. Их любит государство, слёзно рвут на женихи женщины, находя привилегии в квартирах и скорой военной пенсии. А на тюремщика и баб нет, и на работу нормальную даже не берут (в России).

Очень зря многие молодчики, да и не только сравнивают армию, точнее казармы, а не всю армию, с тюрьмой. И чаще всего это делают те, кто боится отслужить 1 единственный год, не желая оторваться от мамкиной титьки и доты.
Борис Смехов
Лучший ответ
Нежурин Дмитрий Моего друга, друг умер. В Печнях в РБ, его так замучали, что он повесился.
принципиальными моментами.
В армии - люди. В тюрьме - не люди. Как правило.

)
Дима .....
В тюрьме просто могут убить, а в армии рано или поздно убьют обязательно.
Вооружением.
всем
Таня Шапорева
цены откупиться разные
В армии проходят обряд СамоПроклятия
( Что бы скрыть его смысл, его назвали - Присягой ...)
Присяга - чисто сатанистский ритуал ...
( как и все ритуалы, связанные с Контролем Сознания ...)
Превращает свободного человека в зомби - раба ...

Тюрьма же - только временно лишает человека ---
Свободы Передвижения и выбора рода Деятельности ...

Наличие у военных оружия - Не Принципиальный Момент ,
Ведь Свободно Воспользоваться Им
Они Всё Равно - Не Могут ...
..=темже, чем и военный - от полицейского.
= чем извнутренность - от изовзеркале .
__вся военшина - враг свому народу = полицейшина - враг и соседу .
=полицейшина _ извнутрителью-тюрьма ( в полицию идут больные хотящие себя защитить)
=военшина__для всему-враг ( в военшине дают типнебольным лицензию
подля убийство хоть кого = хоть себя __нарошно обучают ненавидеть всё и всех =
иначе -какой то военный ?
__потому, я лично нашёл способ уйти из военшины = так как просто самостарение
= самоубиение __не очень то мучает и соседа = и полицейского = и вояку ( собою с собою.
__сильный тот, кто смог не поддаться разводу кричащим хоть всем миром анти одному
не согласному и собою с собою воевать антисебя
__слаба - слаба __кричало вся безконечность против одной первой нейтринке
которое и падарило всей безконечности всю шизнь
__слаба-слаба безконечность за ту нейтринку орут все биоботы людские
__хэхэ слабаки ( стяжатели и вруны