Общество
георгиевскую ленточку повязывают на авто . и ...даже собакам ---это высшее проявление патриотизма ??
Это от бесов.
Армянское радио отвечает:
Ну, и что?
Заканчивай истерику, иди похмелись.

Ну, и что?
Заканчивай истерику, иди похмелись.

а как ты проявляешь свой патриотизм?
Фото - Видео
Налоги он платит.
Ирина Бабкина
Чем плохи собаки патриоты России? С авто и началось повязывание ленты, лет 12 назад - тогда все устраивало?
Георгиевская ленточке к Победе 45-го года вообще не имеет ни какого отношения.
*В годы Первой мировой войны георгиевские кавалеры носили ленту поверх шинели, что было практично, поскольку изготовить дополнительный комплект наград для ношения на верхней одежде мог позволить себе далеко не всякий. Да и не по уставу, как говорится. А так видишь на груди у фельдфебеля пару бантов и понимаешь, что это не крыса тыловая, а заслуженный ветеран*
Сейчас это один из моментов декоммунизиции общества. Что, собственно говоря, нынешнее недалёкое общество с радостью приняло.
Правда потом на помойки выкидывает, но это для них ладно, пусть, издержки.

кто вообще эту ленточку придумал присовокупить к победе.. если все и так знают кто и зачем победил в той войне.. ну да.. была война.. а теперь пошли дальше развитие давай понимаешь.. чего все время то кланятся причитать... пошли вперед..
Высшее это на водку.

Конечно -проявление. Это причастность. Не на бутылках с пойлом конечно. Гербы и флаги государств, украшают по холлов госучреждений и площадей. Изображения Богов украшают стены и полы святилищ. Обычная практика.
Это гвардейская лента. Георгиевская лента была в царской России. Это попытка примазаться к Победе со стороны церкви. В СССР не было Георгиев, кроме Жукова.