Общество

Что вы думаете о георгиевских ленточках которые повязывают на 9 мая все кому не лень?

Придумана эта акция была в недрах проправительственных "РИА-новостей" и как все, что делает правительство - омерзительна и лицемерна. С одной стороны они создают фильмы, вроде "Ржева", с другой - призывают "помнить и гордится". А результат вот он - внизу, смотрите, наслаждайтесь. Это - лицемерие, воплощенное в фактах, это - выражение настоящего отношения властей к ветеранам и их Победе. Да, так, именно так и никак иначе. Есть мудрая пословица - что посеешь, то и пожнешь. И если сеют Ржевы, Ледоколы и т. д. , если сеятели - Сванидзе, Резуны-Суворовы, Пивоваровы и прочие, то что, вы думали, взойдет? Нельзя варить суп в унитазе, у него запах будет неприятный. Но господа путины, сурковы, грызловы, резуновы, пивоваровы, сванидзе и т. д. об этом не слышали - и вот она - их похлебка.

По дебилятуру каждый год числа с 5 мая начинают жужать о "Заботе, уважении ветеранов", вспоминать их подвиг и обещать оставшимся в живых (а их с каждым годом все меньше) достойную старость, льготы, подарки и кучи других ништяков.
Народ начинает мотаться по городу в поисках ленточек и вяжет их куда ума хватит: на антенны и зеркала машин, сумки, руки и т. п. Особенно "шикарно" лента смотрится на немецких машинах. И все ходят гордые, как козырные страусы - типа во какой я молодец надыбал ленточку и повязал на рюкзак, а следовательно помню "бессмертный подвиг всех воевавших и погибщих в борьбе с германским фашизмом". А заканчиваются праздники, и ленточка снимается. И либо лежит до следующего года, либо выбрасывается. А в следующем году все начинается сначала.
Лично я георгиевскую ленточку повязывать не буду, ибо мне не нужна напоминалка о подвиге бойцов Советской Армии, я его и так помню.
Анатолий Ткачук
Лучший ответ
Очень положительно, люди солидарны и понимают.
Анна Сазонова
Очень хорошо думаю.... Помню и горжусь.... и чем их больше... тем приятнее...
Зачем так плохо думаете о людях?... повязывают, значит, это для человека что-то значит. Плохо, когда юнец не знает значение георгиевской ленты, как символа.... да ещё и вместо шнурока использует или пояска.... несколько раз останавливала таких
Красиво и напоминает... Хорошая акция...
Nusratullo Komilov
Александра Морозова Вам о чем напоминает?
Негатив. На эти потраченный деньги помогли-бы лучше ветеранам войны. Считаю это отмыванием денег, под эту лавочку опять кто-то имеет.
Эльдар Каримов
Я даже рад стало модным повязывать ленточки, модно стало быть патриотом своей Родины.
Анна Бутузова
Егор Филатов Вот именно это модно и это то и пугает.Эти ленточки повязывают везде на ремни на сумки на всё что угодно тем самым оскверняя
орден святого георгия
Что значит кому не лень? У нас какую семью не возьми-обязательно участник ВОВ из родичей будет. Я всегда повязываю ленточку на машину.
совсеми согласен, лучше ленточки тем свастика
Билайн рекламируют! Угадал???
Это массовая акция, она нужна людям.
Анатолий Ткачук А если все массово будут бросаться с балконов?
Екатерина Баллод ЛюдЯм надоть пЫва и зрелищ с голыми сиськами