Общество
Солнце светит всем одинаково?..
Не всем одинаково, но то, что в разных частях света это одно и то же Солнце, это точно.
нет,
солнце светит сиротам...
Солнце вообще не нам светит... Оно светит ВООБЩЕ... оно живёт этим...))) А уж мы пользуемся этим по разному... Одни просто автоматически воспринимают, как данность... другие радуются и любуются закатами и рассветами....))) где-то так...))))
Шанс есть у всех
А реализуешь ты его или нет это другой вопрос
съезди на экватор и узнаешь
зависит от зоны досягаемости человека
оценка мира, других людей и жизни в целом - лишь в глазах смотрящего
даже погожий и тёплый денёк - для кого-то счастье, а для кого-то - мучение. один в него родился, другой - умер. один себя хорошо чувствует, у другого - зуб болит, или голова, у третьего - ещё какие-то проблемы
всё в этом мире субъективно...
Да. Но все видят его по-разному.
Земля, помимо обращения вокруг Солнца, вращается вокруг воображаемой оси (линии, проходящей черезСеверный и Южный полюса). Если бы ось Земли располагалась под прямым углом к орбите Земли вокруг Солнца, у нас не было бы времен года, а все дни были бы одинаковыми. Но эта ось наклонена по отношению к Солнцу (на 23°27'). В результате Земля вращается вокруг Солнца в наклонном положении. Это положение сохраняется круглый год, а ось Земли всегда направлена в одну точку — на Полярную звезду.
Поэтому в разное время года Земля по-разному подставляет солнечным лучам свою поверхность. Когда солнечные лучипадают отвесно, прямо, Солнце жарче. Если же лучи Солнца падают на земную поверхность под углом, то они греют земную поверхность слабее. (если вопрос об этом)
конечно да. одинаково для шахтера в поселке Мирный и для гламурной кисо на Мальдивах
да но греет каждого индивидуально
В космосе всем одинаково, на Земле зависит от широты.
Всем по разному