Общество

Почему История России начинается только от Рюрика? Вы не задумывались, что в этом что-то не так?

А:
Алёна :*)))
А что тут не так? Что удивляет?
Наталия= =
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

темнят
история России начинается гораздо раньше Геродота
Русскую историю писали немцы! Русь и русские были и за тысячу лет до Рюрика! У тех же немцев практически до 19 века не было единого государства и они вечно воевали между собой! Были Пруссия, Саксония и так далее !
а что в этом не так? прикормленные Катериной великой фуфломёты именующие себя великими историками склепали нам эту псевдоисторию... с ней ишо Ломоносов боролся
Amura Xx
Потому что до Рюриковичей никакого единого государства не было, были разрозненные поемена.
Arman Shinbayev
Ну давайте изучать историю государства с возникновения жизни на Земле, ведь племена населявшие территорию нынешней России тоже от кого-то произошли.
Алексей Попов
Нет письменных источников в отличие от арабских, среднеазиатских, древнегреческих, древнеримских и др. историков и писателей
Ирина Сдобнова
Что не так? Климат на территории России такой, что сгниет все, даже камень.
Ты похоже никогда не слышал о летописи Нестора "Откуда есмь пошла Русская земля".
Екатерина
Минора Миржалилова Увы написано в 12 веке, через 250 лет после Рюрика !
Большие сомнения, что там правда !
Потому что до Рюриков была не Россия, а Русь.
Михаил Смоленский какая разница?? История одна
Андрей Скоморохов Эпично. Термин Россия относится к концу 16, началу 17 века. Термин Русь принес к нам именно Рюрик, первоначально это название его племени, в переводе означает "гребцы".
правду петрушка скрыл и летописи все собрал и сжег, а историкам дал заказ историю россии сфантазировать и написать, но у историков фантазии дальше рюрика не хватило, или денег у петрушки на оплату не хватило
Конечно не так)) Именно поэтому в ночь музеев не возбраняется вспоминать тему старообрядцев.
Но у Вас теперь год впереди, чтоб подъчитать))
А Буревой Гостомысл Умила ...
Могу дать полный перечень имён, - около 15-ти - генеалогического дерева....
Нурлан Мукатов
Славянские народы вышли с Балканского полострова. Впервые упоминаются как отдельный этнос в 4 веке нашей эры Геродотом. До этого входили в этнос под названием "венеды".
Во время великого переселения народов заселили огромную территорию от Балканского полуострова на юге до Кольского на севере, от Шпрее на западе, до Камы на востоке.

В 7 веке в окрестностях Великого Новгорода, славянские народы для погашения междуусобных разборок призвали левого князя Рюрика. Сие событие легло в основу государства русского.
G8
Gerrard 8
Минора Миржалилова Родился он только 862 году и поэтому в 7 веке никак не мог быть призван -его на свете не было ! :) Это был 9 век ! :)
Григорий Березин анализ днк костей из древних захоронений и сравнение с днк ныне здравствующих показывает совсем другое, а это совсем не домыслы историков
у каждого народа есть две истории письменная и до письменная, до письменная то предмет археологических исследований, если желаете читайте книги по археологии России, узнаете много про местные культуры, про форму наконечников и кувшинов, про обряд погребения, но вот имен и событий там практически не будет, это так называемый до письменный или доисторический период
Смотря что понимать под Россией. Если имеется в виду страна, то историю России надо начинать с 15 — 16 веков, когда появился русский народ, давший это название стране. Если понимается государство РФ с его собственной политической историей, то всё правильно: до Рюрика не было государства.

А история восточных славян в целом начинается за несколько веков до Рюрика, примерно в 6 веке от Р. Х.
ну как государство да, от Рюрика, но до Рюрика были разные славянские племена а это тоже история России
Ярышев Илья
Армянское радио отвечает: история России начинается гораздо раньше Геродота