Общество

Вопрос о георгиевских ленточках.

Их каждый год раздают в большом количестве. Зачем? Наверно, уже все желающие получили. Или на всех до сих пор не хватило? Или их носят, а потом выбрасывают?
Николай Рябуха
Они же вянут со временем. Потому что это символические ленточки, а не наградные, которые делают на много лет.
А это символические ленточки и они быстро выцветают и увядают. Поэтому на следующий год надо делать новые.
К тому же к этому времени появляются новые люди и им тоже надо... Всем надо...
Виктор Ветров
Лучший ответ
Николай Щукин У меня 3 года и не капли не выцвела .
у меня дома лежат... Если кто выбросит - накажу...
очередной распил!
Ольга Денисова чего распил)))))
Они уже используются как шнурки для ботинок, бантики на бутылках с водкой. И тут одной явно мало:
Ольга Денисова как какла корежит от них
Виктор Ветров Что тебя не устраивает? Пиндосы своим флагом тоже как украшением пользуются, потому что это популяризирует его образ.
Нормальное украшение. Это у тебя с мозгами ненормально - это ненависть
Олег Рублёв
А ты в курсе, что орденом святого георгия после 1916года награждались люди за геноцид русского населения?
Оля Ladydisko
Вообще георгиевская лента должна быть (в первоисточнике) из желтого черного цвета. То есть цвет Петровского флага. Но в 1913 году цвета были изменены. Со ответственно и начало изменения Российской империи. Поэтому в сегодняшнем варианте данную ленту просто не признаю. Одно слово - колорадский жук.
У меня долго уже она . Просто раздают тем у кого нет . Ведь если у меня есть я и не возьму . Люди подрастают и взрослеют . Дети редко берут .
А хрен его знает почему раздают, идиоты наверное или не знают историю.
Ведь георгиевские ленточки никакого отношения к Великой Отечественной Войне. не имеют.
К ВОВ относится лента ордена "Слава" (гвардейская ленточка).
Elbrus Sadiqov
Делается ради детей, надеюсь. Дети задают вопрос "что это? для чего это? " и получают знания об истории страны. Передача традиций. Мне не очень интересно выяснять, кто нагрел руки от подобной акции памяти. Верю, что мимо федеральных денег не прошли.
Наталия Лесюк