Общество

Отчего каждый год к Дню Победы появляются язвительные вопросы о георгиевской ленточке, о ВОВ, это дань уважения что ли?

Kozimjon Ataxonov
Мда... прочел каменты... .
Парад русофобии, глупости и ненависти к правительству.
И ветераны то им ни при чем особо.... так ...повод побухтеть.
Это называется нигилизм.
Или русофобия.
И глупость.
Это все - неизлечимо, не тратьте свое время.
Я ленточку цепляю в знак солидарности с Победой, позволившей дальнейшее существование России и нации, как знак уважения к подвигу ветеранов.
А что думают миллионы дурней, шизоидов и эмигрантов, оккупировавших это т сайт, мне пох.
И вам того же советую.
Я - горжусь что у меня на машине ленточка.
И чувствую хоть и малую, но сопричастность.
Что чувствуют эти многочисленные идиоты - меня не интересует.
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
Алексей Филатов Какой ответ - лучше и не скажешь!!!
Анастасия Шляхина говоря по другому, я участник кремлевского флэш-моба, для которого привязать ленточку к машине, значит выразить уважение ветеранам, ага думаю они просто счастливы от того, Граф де Валль, ярый борец с глупостью и русофобией гордо носит на зеркале своей машины часть высшей награды Российской Империи Георгиевского креста....
Павел Балдин Пидарас может трепать Святыню.
Нааталья Ефимова Граф! А ведь Димон явно не тот.)))) Или "не того".
Респект! ;)
Ну, есть люди, которые вечно всем активно недовольны. Обычно это - одно из проявлений нелеченного геморроя.
Здравствуй, Ира! Это возникает перед каждым значимым праздником, пора привыкнуть! Именно в эти дни значительно поляризуется общественное мнение, делится на тех, кто "за" и на тех, кто "против". Вот и всё. Для меня появление подобных вопросов является индикатором приближающегося значимого события. Ну и потом, сама ведь знаешь: собака лает, а караван идёт!
Трепать Георгиевскую ленточку могут только уроды. Руки прочь от
Святыни.
Да это всё из той же оперы, что и все русофобские вопросы-ответы здесь в ответах. Я на всё 100% согласна с Графом де Валль - лучше и не скажешь.
Леся Федотова
Потому что, к сожалению, ветераны ВОВ живут далеко за чертой бедности и народ очень хорошо понимает, что о ветеранах государство вспоминают только в канун дня Победы...
Kozimjon Ataxonov Ветераны ВОВ получают пенсии хорошие. За последние три годы много нового жилья получили. Это все зависит еще и от города и мэра, а не только президента. В моем городе нет ни одного ветерана ВОВ без нового жилья.
От родственников, которые зачастую сами бросают на произвол и если, что-то делают только ради жилплощади. С семьи обычно начинается все. К слову говоря, за чертой бедности живут обычные трудовые пенсионеры.
Надеюсь, в нашем обществе много сознательных людей, которые видя, как туго живет конкретные дедуля/бабуля ветераны или помогут лично, или обратят внимание влати на их житье-бытье.
а кому, и зачем все это надо !!!
Что то в жизни им не хватает-вот и язвят. А ни к чему!
Тупая и оскорбительная для тех же ветеранов акция так как для них эта ленточка гвардейская заслуженная потом и кровью МНОГО ЧЕГО ЗНАЧИЛА и нам нонешним не всем енто понятно и ясно...!
тут еще много язвительных вопросов про ВОВ накануне празднований появляется. совести у людей нет и уважения к памяти погибших людей и ныне живущим ветеранам.
Белклин Груп
Лента — «Георгиевская» либо «Ордена Славы» . Оба названия равноупотребимы и равно имеют право на существование. Следует заметить, что, несмотря на то, что аналогичная лента была, скажем, у медали «За победу над Германией» — «лентой медали» ее называть нельзя. Правило фалеристики — если медаль носится на ленте какого-либо ордена (либо на составной ленте двух орденов) , то лента именуется по ордену. Если же для медали имеется своя собственная лента (скажем, «За оборону Москвы» ) — то лента именуется по медали. Гвардейской называется лишь лента, употребляемая в ВМФ — на бескозырках, Гвардейских флагах и вымпелах и нагрудных знаках (в 1942-43).
Лента является неотъемлемой частью награды. При этом в КоАП фигурирует лишь «лента на планке» :
Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
Иными словами, лента не на орденской колодке иили не на планке как бы и не является частью награды. Ссылаясь на это, любители вязать на себя орденские ленты забывают о пункте 2 той же статьи.
Егор Кочергин
Kozimjon Ataxonov Из вашего комментария не следует, что люди носящие георгиевские ленточки являются нарушителями Закона и т.д. Дизайн ленточким, ее часть не явлется ни орденом, ни медалью, ни нагрудным знаком, ибо нужно начть, что делает Орден орденом и награду - наградой.
Просто символ - это не награда.
Повнимательнее изучите, что является государственной наградой.
Если кому-то что-то не нравиться в процессе подготовки и празднования Дня Победы в ВОВ 1941-1945г. г. - может ехать на 22 июня в германию и праздновать там с фашистами День начала краха рейха. И о праве носить Геогргиевскую (Гвардейскую) - не надо забывать, что после ВОВ сотни тысяч молодых парней отслужили в Гвардейских подразделениях пехоты, авиации, флота, танковых и артилерии. Лично у меня до сих пор дома храниться беска с Гвардейской ленточкой, после службы на Гвардейском Крейсере.
Евгения Котова
Анастасия Шляхина А причем тут германия и георгиевская лента?
когда нет реальных достижений в настоящем, то нужно питать мифы о прошлом - тут появляются ритуалы совершенно неадекватные с точки зрения любого вменяемого человека.. . реальной помощи ветеранам - никакой.. . уесоски из отделов соцзащиты размазывают и унижают их всегда, пенсии у многих пенсионеров - это источник пропитания не только для себя, но и для детей и внуков, а уж сам факт, что многие ветераны до сих пор не имеют своего жилья - это полнейший позор для власти, настоящая мастерская роспись в собственной никчемности...
Отдавать память ношением георгивских ленточек так же легко, как искупать грехи покупкой индульгенций.
Kozimjon Ataxonov А тупо осуждать - кто и как отдает память, не вникая в личность каждого человека. это еще легче, чем искупать грехи или покупать индульгенцию.
это же красиво на машину нацепил и ты отдал память
Cakeн Сарсенов
Анастасия Шляхина и смех и грех (((
сам не пойму
Больше такой акции в мире нет. Только в России. Надо же хоть чем-то съязвить
Георгиевская ленточка это не дань уважения ветеранам, а тупой флэшь-моб для россиянского быдла, типа напялил ленточку на сумку, или к зеркалу примотал, все ветеранов уважил.... чо за бред. Да и сама лента имеет довольно отдаленное отношение к ВоВ.... И вообще лучше место ношения этой шняги, реально помогать ветеранам, например узнать где в районе живут ветераны и помочь им материально, или хотя бы цветы к вечному огню положить, пользы будет явно больше.
Kozimjon Ataxonov То есть, вы сейчас называя меня быдлом, и многих других, считаете себя порядочным, воспитанным человеком? Откуда Вы знаете, что люди носящие ленты не помогают ветеранам?!
Ясновидящий?
Н асегодняшний день для многих это символ победы, а главное старикам приятно да и ладно можно и поносить...
Степан Карепов Старикам приятно????Что приятно????Что Ленту Горгиевского креста, и Ордена славы, носят на сумках, привязывают к зеркалам машин, не говоря уже о лентах на ботинках итд...
лично я одеваю георгиевскую ленту реально даже не для ветеранов, а ради погибших.... для меня это дань уважения,. а не выпендрёшь какой-нибудь!!! =)))