Общество
Сколько лет проживет День Победы?
Пока память жива в нас людях, в обществе проживет и День Победы :)))
Не надо еще войны, давайте лучше будем помнить участников предыдущих войн, в единый день поминовения просто зайдите в храм и поставьте свечу-одну за всех это и будет память, ведь 9 мая это еше и день поминовения
Почти 200 лет тому назад закончилась друга Отечественная война, 1812 года. Она была очень значимой для истории страны, тем более, что столица страны была занята неприятелем. После ее окончания русские войска вошли в Париж. Не напоминает ли это вам анологий с войной 41-45 годов? Они очевидны, мне кажется. А теперь давайте вспомним, как мы сегодня отмечаем победу в войне 1812 года? Кто-нибудь вообще помнит, когда она закончилась? Этот факт сегодня у нас остается всего лишь эпизодом в истории страны, оставшимся в учебниках. Память о войне 41-45 годов сохраняется сейчас хотя бы потому, что еще довольно много людей есть, если не воевавших, то хотя бы просто помнящих, как они жили во время этой войны. А что будет через 200 лет после ее окончания? Не усматривате аналогий?
Вечно.
Если не хотите что бы началась третья помните о второй.
Пока жива настоящая Россия.
Катюш, он долго будет праздноваться. Попытки переписывания истории в прибалтике и на украине придал празднику новые силы.
ещё лет 40. мы же не отмечаем до сих пор победу над Наполеоном.
пока живы внуки ветеранов.. .
как последний из тех, кто видел еще живого ветерана умрет праздник тоже уйдет
до новой еще более страшной войны и победы
в истории на всегда
смотря, когда вымрут ветераны. ведь пока ветераны живы, то Деньб победы помнят и празднуют...
с токим прогресом не долго!!!
без понятия
пока не будет 3-ей мировой))
надеюсь вечно.