Общество

Зачем каждый год в День Победы прячут под фанерой мавзолей Ленина, возле которого бросали немецкие знамена?

В то время, как по Украине Несёт старушка Красный флаг, На главной площади России Сооружают саркофаг. Фанерный короб в День Победы Надёжно скроет Мавзолей, К которому бросали Деды штандарты вражеских частей. А мы шагаем, мы шагаем ежегодно, Упрятав память, память, память в саркофаг. И только глубоко в Душе Народной Победно реет, реет, реет Красный флаг! А за фанерой Ленин, Сталин, И их Великая страна. А вдруг возьмёт да и восстанет В Народной памяти она? С мечтой до самых до окраин, О справедливости навек, О том, чтоб был в стране хозяин Простой Рабочий Человек! И каждый раз река людская: Оркестр, парад, Бессмертный Полк Шумит, стыдливо обтекая, Всё, в чём Cоветский виден толк. И перед Знаменем Победы торговый флаг времён Петра, Тот, что в войну срывали деды, Несут под громкое: Ура.Доколь же так шагать мы будем ежегодно, Упрятав память, правду, совесть в саркофаг? Пора, пора, пора воспрять Душе Народной И высоко взметнуть победный Красный флаг!
Татьяна Планкова
Лучший ответ
Алла Дианышева Да он как исторический объект идеально вписывается в ансамбль Красной Площади. Ну завесили бы тряпкой и кремлевскую стену с Гагариным
Татьяна Планкова И стеллы городов -героев Сталинграда и Ленинграда заодно,на которые он возлагал цветы.Маразм какой то.
Я вот то же удивляюсь,какое отношение имеет Ленин к победе?
То что вы каждый год на 9 мая вспоминаете его.
Зато весь год упрашиваете убрать из мавзолея и перезахоронить его.
Ринат Баев
Зиккурат тут не к месту..
Ленина боятся, краденное у народа и государства, в период преступной приватизации придется отдать, и незаконно полученную прибыль за 30 лет
Вадим Русанов
Tillo Yakubov Да. Видимо, этим они показывают, что дело Ленина - это не их дело. Сами буржуины скорее.
Капитализм и Мавзолей не совместимы
Алла Дианышева
Совсем не под фанерой. Для декораций сейчас используют более продвинутые материалы. Алюкобонд, например.
Farid Alipur
Стесняются вождя мирового пролетариата?!