Общество
После чемпионата мира по хоккею американцы с удивлением узнали, что Швейцария и Швеция - разные страны ?
Вот еще бы им рассказать, что Австрия не Австралия и будут совсем умные
Пл №13 Г. Тараз
они это и так знают в отличие от вас
Лучше позже чем никогда, как говорится...
Смешно дураку, когда нос на боку! В России многая молодёжь не знает даже как раньше назывался Волгоград.. часто отвечая - "Ленинград". ((
Валентина Полосухина
У нас тупая молодежь исключение, в основном очень умные ребята, а у них президенты тупые, Австрию с Австралией путают
Пл №13 Г. Тараз
назывался кстати Царицын
это почему вдруг. на английском они пишутся по разному, а произносятся вообще абсолютно неодинаково. кроме того, эти команды много лет выступают в высшей лиге ЧМ по хоккею и на ОИ
Збигнев Бжезинский - «КП»: Америка не сумела обратить себе на пользу распад СССР (Отрывок из интервью)
_____________________________________________________
"Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная «рождественская» история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки - индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки «именем Закона» проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак - страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан… Вы улыбаетесь. Но это вовсе не смешно. Отсюда невероятно легковесное отношение большого числа американцев к вопросам внешней политики. "
http://www.kp.ru/daily/25829/2805033/
И русские тоже, В чужом глазу, как грится, и соринку....
Хм тоже мне сюрприз.
эт скорей Русские, на англ названия стран довольно сильно отличаются switzerland и sweden.
Скорей это новость для русских, так как большинство может на карте показать Россию и США (при этом называя Америкой), а про Швецию со Швейцарией я вообще молчу, и вообще тупой американец — тупой, тупой русский — тупой