Расизм с первого матча
Уже в первом матче нового сезона (если не считать Суперкубок) случился скандал на почве расизма. На 32-й минуте вынесенного на пятницу и открывавшего чемпионат матча «Спартак» — «Уфа» за неприличный жест в адрес болельщиков был удален ганский полузащитник уфимцев Эммануэль Фримпонг.
Хавбек «Уфы» собирался бросать мяч из-за боковой на чужой половине поля у лицевой линии, когда услышал ухание и расистские выкрики болельщиков хозяев, не сдержался и показал им средний палец, за что был в соответствии с правилами изгнан с поля.
После игры экс-футболист лондонского «Арсенала» говорил о том, что он подвел команду, но возмущался поведением болельщиков. «И в этой стране будет чемпионат мира!» — сказал Фримпомнг.
Коллегу по цеху поддержал бразилец Халк из «Зенита», у которого тоже случались неприятные эпизоды на почве расизма за время его выступлений в России. Лучший бомбардир последнего чемпионата страны с удивлением воспринял тот факт, что «Уфа» не стала писать в РФПЛ отдельную бумагу по данному инциденту.
Инцидент осудили ФИФА и Федерация футбола Ганы, но наказать конкретного человека или группу людей, видимо не представляется возможным, так как система видеонаблюдения для фиксации таких вещей не приспособлена. Наверняка «Спартак» будет крупно оштрафован, и на этом дело завершится.
Общество
«И в этой стране будет чемпионат мира!» Как ВЫ расцениваете инцидент на футбольном поле? +
То что какая-то кучка идиотов вела себя похабно, вовсе не означает, что в России все такие. Везде хватает людей, которые не дружат со своей головой, даже в США, или странах ЕС. Посмотрите как себя повёл Франсуа Оландо относительно с контрактом по мистралям, однако наше правительство не прекращает с Францией сотрудничество. Если один олух повёл себя не прилично, то это вовсе не означает что все такие.
Владимир Нестеров
То есть россияне никого не называют пиндосами, жидами, укропами, хохлами, чурками и т. д?
как полное безобразие. нельзя оскорблять людей за цвет кожи-грех это.
в США негро СТРЕЛЯЮТ.... и ничего.
Да у нас много чемпионатов мира проводится. Вот сейчас завершился ЧМ по фехтованию в Москве, где опять победила Россия. Всё нормально, такие инциденты могут быть в каждой стране. Пусть наши футбольные клубы берут наших русских игроков а не покупают за границей
Радикальное крыло болельщиков всегда отличалось дибилизмом. Время ещё есть, думаю хорошенько подчистят ряды, остальные будут боятся
Вы еще не видели европейских болельщиков.
Яркий пример - переход Луиша Фигу из Барселоны в Реал. Тогда из-за фанатов Луишу даже запретили подавать угловые. Есть даже случай когда в него бросили свиную голову.
Яркий пример - переход Луиша Фигу из Барселоны в Реал. Тогда из-за фанатов Луишу даже запретили подавать угловые. Есть даже случай когда в него бросили свиную голову.
радикализм болельщиков к нам пришел из европы, акстись. Уже не знают, что бы еще ляпнуть невпопад.
ну болельщикам показвать фак тоже не выход.. тыж хоть и негр, но публичная персона.. а кто такие болельщики во всем мире все знают.. англия, ксатити признана самой влиятельной страной мира на менталитет людей) я просто не понимаю ну нет в России футбола - это просто нет - это не наша национальная игра.. а мы все равно доказываем что-что-то есть.. ну будет чемпионат ну и будет.. они выйдут на его как страна принимающая -вылетятт тут же как обычно.. зачем?)
Владимир Нестеров
Кстати, среди любителей спорта России-самая популярный вид спорта это футбол, на втором месте хоккей
В какой стране? Ничего не понял.
Фримпонг сам мразь. Откуда столько денегту него? Проверить как он в 90 тут создал бабло кровавое.
да вы АПЛ смотрели? там кожурой от бананов бросали в афроамериканцев же
kak to pox
Похожие вопросы
- А если бросить на футбольное поле репу... Будет ли это признано расизмом?
- Почему раньше в школах футбольное поле было "асфальтное"?))
- Зачем в богатой стране, но нищего населения чемпионат мира по футболу?
- Зачем дико нищей стране Олимпиада и Чемпионат Мира по футболу?Ещё одной чёрной дырой в бюджете больше!!
- Почему так много идиотов, которые считают, что проведение чемпионата мира 2018 года в России - это плохо?
- На нашу страну будет литься финансовый дождь вечно? Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу, дальше что?
- А вам нужны Евровидение, Олимпиада 2014 и Чемпионат мира по футболу 2018 в нашей стране? По мне так лучше бы зарплату
- После чемпионата мира по хоккею американцы с удивлением узнали, что Швейцария и Швеция - разные страны ?
- Почему все радуются чемпионату мира в России?Бельгийские граждане перекрестились не раз,когда их пронесло
- Насколько велики шансы наших футболистов выиграть чемпионат мира по футболу, а не опозориться?