Общество

А если бросить на футбольное поле репу... Будет ли это признано расизмом?

Бюро исполкома Российского футбольного союза накануне приняло решение по ужесточению санкций к клубам за расистские выходки болельщиков, - заявил нашей радиостанции президент РФС Сергей Фурсенко. Также футбольный союз просит возбудить уголовное дело против виновника инцидента с участием футболиста «Анжи» Роберто Карлоса по факту хулиганства. Эхо Москвы 00:04 Президент РФС Сергей Фурсенко поделился мнением о том, как должны быть наказаны «Крылья Советов» за инцидент, произошедшей в матче 15-го тура премьер-лиги между с «Анжи» (0:3). Напомним, что на последних минутах встречи болельщик бросил банан в сторону капитана «Анжи» Роберто Карлоса. Sports.ru 23.06.11 18:37 Поведение болельщика, кинувшего банан в Карлоса, было квалифицировано как действия расистского характера. В связи с этим по итогам прошедшего заседания было принято решение внести поправки в дисциплинарный регламент РФС
49 Гпн
Придурки, на пустом месте драму разыгрывают)) ) сами все себе придумывают, тем самым подтверждая, что именно ОНИ так и думают. Может просто у болельщика не было с собой гнилых помидор и яиц)) ) А если репу кинуть))) ) это уже действия расистского характера по отношению к русским)))))
Nazira Omuralieva
Лучший ответ
а вам не кажется, что всё это фишки пиара - банан на поле, электрошокер применённый к футболисту, чтобы было интересно, типа интриги такой....
Не важно кто бросит, важно в кого попадешь.
И кто после игры сделает пиак компанию.
Удачи и побед.
Вова Желудков
Сами же и подтверждают что их папа обезьян, иначе на что тут обижаться, на теория Дарвина
если репу кинут в бразилии (хотя че делать нашим футболистам в бразилии, чисто если в турпутевку) но мозг нашего футболиста едва ли догадается что его унизили,
С репой на стадион не пустят.
Нет. Потому что репу надо кидать нашим футболерам-сборникам которые не могут Албанцев, Македонцев и других одолеть, но никто не кидает, а если кинет то по делу.
Викуля ****
Теперь банан войдет в список запрещенных продуктов, которые можно проносить с собой. Так что очередь за репкой!!
если репу то нет а если сало то да
Роза Финько
Да. И морковка и лук и редиска :)
ну так ты хочеш сказать что это болельщик дебил . а не расист? или что ты этим хочеш сказать я чтото вас корова толком не пойму, молока даёш ты мало сереш по ведру..))
Да негры офигели. Его от души угостили любимым продуктом, а он обиделся.
Если бы русскому игроку на поле кинули бутылку водки - он бы расцеловал такого болельщика, а не жаловался :)
Екатерина Трубина Хоть кто то поднял настроение!!