Общество
Начиная с какого достоинства монеты, купюры вы их не поднимете, валяющиеся на улице?
Возможно ли определить по этому показателю ваше благосостояние?
если не любишь деньги то и деньги не будут тебя любить
я и за копейкой метнусь дельфинчиком (благосостояние-нет, а вот степень жабы...)
ОАЭ. Около дороги сидит дед в классической мусульманской одежде, как истинно верующий - максимально скромная, нищий, короче. Из мимо проезжающих машин ему кидают какую-то мелочь, она валяется рядом с ним. Через какое-то время останавливается лимузин, из него выходят люди в солидных костюмах, и приглашают старика войти. Тот поднимается, со словами "Аллах дал - нельзя отказываться" - собирает мелочь с дороги. потом заходит внутрь и уезжает. Он владелец этого лимузина.
Ничего не поднимаю. Вдруг, на них сифилис?
Когда вижу мелочь то прохожу мимо!
Татьяна Закирова
Мелочь какого достоинства? Для богатого и красная купюра мелочь, это про вас?
Монеты не поднимаю. За 100-рублевкой пожалуй нагнусь.
Недавно 100 нашел, таки подобрал, таки мой внутренний еврей не оставит валяться лишние шекели, таки вечером пивка взял)
...мне чужого не надо...
редко нахожу денежные знаки на улице
Татьяна Закирова
..и подниму любые? )
я все подбираю... чё зря валяться
Татьяна Закирова
..спина не устает? ))
как это валяющиеся... Это бог дал, значит надо брать.
Елена Десятова
деньги от дьявола! это сам люцифер их туда положил!
Если нет людей поблизости и 100 рублей подниму, а если люди есть то мимо пройду, не бедный)
да и смотря где валяются, если в грязи или еще в чем то и 2000 не подниму
Татьяна Закирова
А если в грязи купюра краснеет или даже зеленеет? ))
Виктор Грицюк
Извините, но это не категория "бедный, не бедный", это комплексы. Вы просто боитесь выглядеть бедным. Человек, который вышел из "Ягуара", нагнется за любой мелочью, которую считает нужным поднять. У него нет страха, что его в чем-то заподозрят, любые его действия воспринимаются, как прихоть. Такова безрадостная реальность. Вы раб своих страхов.
Лучше всего поднять. Копейка рубль бережёт
5 коп - нет 50 коп - нет 1 руб - нет 2 руб - нет 5 руб - да