Общество

Почему в Норвегии такой высокий уровень жизни?

Потому что они работать любят. А наши работают на отъ ебись. Лишь бы смена прошла. Наши вообще не любят работать.
Николай Цацарин
Лучший ответ
Анна Полканова За такие зарплаты они работодателя нахрен посылали бы.
насколько высокий?
Юрий Мелещенко
Анна Полканова Очень высокий, я честно сказать даже и не думал что бывает такой высокий уровень жизни.
Сколько той Норвегии? Три деревня два села и один город...)))) А нефти и рыбы - выше крыши...)))
Наталья Ткач
Достаточно много нефти и мало населения. Вот и вся разгадка.
Анна Полканова А в цифрах можно?
много рыбы кушают.
Юрий Мелещенко Ага. Ту, которую Россия не покупает из-за санкций.
Недостатки норвежской жизни

Норвегия, как и любая другая страна, имеет свои неприятные особенности. Недостатки жизни в Норвегии:

Прогрессирующая система налогообложения, которая привела к высоким налогам.
Своеобразный норвежский климат, который некоторых приводит к апатии и постоянной бессоннице.
Небольшой выбор продуктов в местных магазинчиках, а то, что есть, очень дорого. Практически невозможно приобрести крепкие спиртные напитки – цены на них бешеные. Покупка одежды и проезд на общественном транспорте тоже стоят дорого.
Спокойная и размеренная жизнь с другой стороны оказывается очень скучной, особенно для молодых активных людей. В воскресенье вообще закрыто все – вплоть до магазинчиков и торговых центров.
Культурных мероприятий очень мало. Единицы клубов, где можно весело провести время, а любителям посидеть в баре с бокалом чего-нибудь горячительного придется неслабо раскошелиться.

Очевидно, что признанный норвежский социализм не станет раем для каждого – кто-то полюбит такой образ жизни, некоторым он придется не по душе.
Галина Топская
Анна Полканова Недостатки прогрессивный налог... ну правильно, богатый должен отстегивать бедным. Или нормально когда бедный отстегивает богатому?
Почти не воруют.
Высокий, но там и цены на все одни из самых высоких в ЕС.
Kirill Konstantinovich
Анна Полканова Щас погуглил, можно найти однушку за 70 тысяч руб в эквиваленте + коммуналка чуть более 10 тысяч, но ведь там средняя зарплата более 300 тысяч...
У них нет Путина!
Д*
Дьявол *
Потому что там нет партии "Единая Россия"