Общество

Кто внушил прибалтам что Россия их хочет захватить? Единственные страны-карлики, которые отпустили без сожаления...

Сэм Винчестер
Это эффект тлетворного влияния запада.
Дмитрий ********
Лучший ответ
Ну хочется им этого. Никто- х внимания не обращает. А тут ещё и срок подошёл возвращать бабки, что ЕС в них вложила. А тут, глядишь, можно будет списать на Российскую угрозу. Дескать мы армию вооружаем.
Сейчас это называется ОТПУСТИЛИ...?

События в Вильнюсе (1991)
В ночь на 11 марта 1990 года Верховный Совет Литовской ССР во главе с Витаутасом Ландсбергисом провозгласил независимость Литвы. Литва стала первой из союзных республик, объявившей независимость. 22 марта советские десантники захватили здание горкома. 24 марта они заняли Высшую партийную школу, а наутро — дом Политпросвета.
С 18 апреля началась частичная энергетическая блокада Литвы. В ночь с 12 на 13 января две колонны советской бронетехники направились в центр Вильнюса, осуществляя движение по всем полосам дороги. Той ночью, при штурме телевизионной башни советскими войсками, погибло 13 человек и, как минимум, 140 были ранены.

События января 1991 года в Риге
13 января в Риге состоялся митинг Народного фронта в поддержку Верховного совета и Совета министров, а также в знак протеста против вооружённых акций в Литве, в котором приняло участие около 500 000 человек. Вечером того же дня началось сооружение баррикад вокруг стратегических объектов в Риге и некоторых других городах Латвии. 14 января бойцы ОМОНа совершают ряд нападений на участников баррикад у мостов Браса и Вецмилгравис. В результате интенсивной стрельбы в центре города 8 человек было ранено, 5 — убито.
Sa C1E Yac Hilla Yac
Сэм Винчестер да... С точки зрения истории - отпустили...
а Беларуссию с сожалением отпустили?)))
Нет Имени !!!
Прибалтика лакомый кусок во всех отношения. И очень многие наши соотечесвенники прикупили там недвижимость или получили паспорта. И больше всех в этом преуспели чиновники Псковской и Новгородской областей. Я был в прибалтике. Мне нравилось там. И много знакомых там русскоязычных. Они кстати далеко не все согласны с тем, что нам в уши дует наша пропаганда. Те кто знает язык титульной нации чувствуют себя комфортно.
А шпроты рижские жрёте икогда не сожалеете/?
Евгений Рудых
Сэм Винчестер Жрут собаки...
А к шпротам, равнодушна...
Чем еще похвастаешь ?
Англосаксы хотят их отвлечь чтоб не заметили как всех их захватит гари поттер
Ольже Осьде
Этот массовый психоз грамотно организовали после перекрытия информационных каналов из РФ. Даже для страховки закрыли концерты в Юрамале приносившие немалые доходы
Чувствуется заокеанский профессионализм ))
Алексей Удалов
А морские порты и совместимая структура? Лакомые кусочки.
Оксана '
Сакина Габдуллина При наличии питерских и калининградских портов необходимости в проебалтных портах ровным счетом никакой. от слова НИКАКОЙ.
Зомби СМИ
Центральное Разведывательное Управление Америки! Слышал фразу в Американском фильме, не можешь найти работу - придумай свою! "Катят бочку на Россию" других слов нет!
https://ru.wiktionary.org/wiki/катить_бочку
Вы с ними Будапештский меморандум не подписывали. Раз вы подло нарушили международный договор, то что вам стоит напасть без нарушения договора?
Татьяна Садовая С вашим президентом то же никто будапештский меморандум не подписывал.
И с Турчиновым то же
Проевропейская и проамерская пропаганда. Так же думает и Польша, и Венгрия) Вост . Европа и даже Германия
крым то же карлик
Сэм Винчестер Крым- Россия... 1