Общество

Почему Россия не хочет стать нормальной страной, а хочет быть великой?

великой намного проще. объяснил по тв и все дела.
Ирина Перевалова
Лучший ответ
А одно другому не мешает.
Айман Акатаева
Критерии нормальности в студию!
Она может и не хочет, но она ею является.
Yasmina Kale
Армянское радио отвечает:

Потому что только великая страна нормально распоряжается по всему миру.
Нормальной, как твоя?
А почему, собственно, не является империей вторая ядерная держава, обладающая правом вето в Совбезе ООН и серьезными амбициями космического плана? Конечно, Россия не обладает тем могуществом, как Советский Союз: меньше территория, меньше ресурсов, а самое главное – меньше населения. Но основной потенциал, несмотря на развал СССР и экономические кризисы, вызванные внедряемым сверху капитализмом, сохранен. Наша страна по-прежнему остается единственной на Земле, способной нанести неприемлемый урон мегаимперии США, что и заставляет последние окружать нас военными базами, сокрушать наших союзников (как правило, путем государственных переворотов) и разворачивать систему ПРО.
Если наша страна не будет великой, ее просто уничтожат, спокойно жить не дадут. Наша огромная территория и природные богатства зависть пробуждают.
Rabiana Erlankizi
Оксана Баталова Да-да, кругом враги, спрячься под шконку. )
Нормальные страны жопу амерам лижут. А это не наш исторический удел
Артём Максимов
Серега, тебе понравилось сосать в машинах как ты это делал в 90-е? Так 20 лет прошло, ты в зеркало посмотри, на кого ты похож стал!
Нормальной - это слишком скучно, поклонник свободы слова ты наш (это я про скрытые ответы).
Черный Нарцисс
Оксана Баталова На вопрос надо отвечать, а не плести чушь. )
Инна Баканова Очередной любитель усатого холокостника руснявой нации?
НУ что сука, и мой ответ удалишь?)
Alijon Shukurov
Россия хочет не стать таким же дерьмом как ты.